Отзыв о работодателе «марелла» Добавлен: 04.07.20 15:03

Основное название: марелла
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Автор: Александра 😜😜😜 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-кассир
Дата начала работы: Январь 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Белая зп, всегда вовремя 2 раза в месяц.

Сколько прошло времени, но ненависть к компании не прошла. Все отзывы хорошие, которые здесь пишут это просьба отдела персонала. Не ведитесь на них!! Плохие отзывы это чистая правда. Нервы вам помотают на все 100 процентов. Вас будут долбить бесконечно , не давая расслабиться даже на выходном, постоянные смс, звонки от директора и админов, с самыми бессмысленными вопросами , типа почему ты не вытерла пыль вчера и не довесила то, что ты продала или где футболка/брюки /платье? Или почему плохо отпарила вещи и т.д Постоянно прессинг , состояние стресса, депрессия . Когда звонит телефон или приходит смс с замиранием сердца берёшь телефон. У меня была знакомая , которую прессовали даже беременной, заставляя выходить и торговать , не смотря на плохое самочувствие и доводили до слез чуть ли не каждый день. Вы платите за любой косяк:зацепка, пятно, оторванная пуговица. Бывает , что выходит немалая сумма за то, что по сути от вас то и не зависит. Например Покупательница портит вещи , сваливает вам гору вывернутой одежды и уходит, а пару минут спустя вы видите испорченный товар, но платить теперь уже вам и ничего сделать не получится. Все трепещут от вида комерческого директора. Все его боятся, потому что одно неосторожное слово и он найдёт причину уволить вас. Девочки , если у вас есть дети-забудьте про утренники и больничные. Вам могут намекнуть , что больничные брать чаще , чем 2 раза в год нехорошо. Была знакомая , у которой болел ребёнок и нужно было лечь с ним в больницу. Нервы трепали так, что пришлось уволиться. Никакого графика 2-2 не Будет!!! Это точно. Вы можете пахать 3-1 до конца месяца и вам толком даже отдохнуть не дают. Да, зарплата будет выше, но стоит ли оно того?? Вы забудете лица своих родных и близких с таким графиком. Ваши планы на отпуск могут с треском провалится, если не хватает персонала, а его почти всегда не хватает. Либо вам могут перенести ваш отпуск на ту дату, которая удобна руководству( чтобы не было дырок в графике отпусков) Если вы не делаете план-с самого утра вас отчитают как пятилетнего ребёнка на общем собрании , скажут какое вы ничтожество и с таким настроением начнётся ваш день. В течение дня директор будет ходить и жужжать вам на ухо, чтобы впаривали клиентам побольше товара. А к слову, директора зачастую выполняют свой копеешный план за счёт других продавцов как бы «случайно перепутав пароль от кассы» а потом естественно ничего не возвращают. Мой директор , который был у меня был наверное самый неадекватный во всей сети. Она выжила из компании очень хороших людей , причём некоторых она выживала только по той причине , что человек ей не нравился. На заметку , она и по сей день работает в центре Москвы 😉😉😉 Не дай Бог вам попасть к ней в подразделение. Мой драгоценный директор выглядела как колхозница, но прибиралась к продавцам за слишком яркий макияж и маникюр. У самой были постоянно обгрызаные ногти. Говорила о каких то там стандартам, хотя сама им не соответствовала. На минутку опережая Ваши вопросы : почему не жаловались вышестоящему руководству? Жаловались. Но во внимание это никто не принял. И она работает по сей день.Я рада, что ушла из этой жуткой компании🙏🏻Уважаемые соискатели: вы будете и продавцом и мерчендайзером и кладовщиком и уборщицей, но благодарности вы не услышите и не увидите. План вы делать будете только в том случае , если вы чертовски везучий человек или слишком слишком наглый. Продавцы, кто давно работает с чего то решают, что все постоянные клиенты их и прямиком бегут встречать клиентку у самых ворот, чтобы вам ничего не досталось. Бывает так, что можно весь день простоять без единой продажи , когда другие набирают себе по 2-3 примерочной только потому что знает имя клиента.Ещё мне очень жаль девочек-админов. Директора сваливают на них всю бумажную работу, а сами потом засаживают их перед вышестоящим руководством, якобы не работают совсем. Когда я уволилась я была очень счастлива, вот честно! Эти деньги того не стоили. Я давно уволившийся сотрудник, пишу отзыв уже на остывшую голову, а не как это бывает с горяча. Когда я шла на эту работу, то тоже читала отзывы , но не поверила, думая что как обычно пишут обиженные люди, которых уволили по какой то причине. Ноооо, я уверена , что очень много людей, кто все равно пройдёт мимо и устроится в эту компанию потом меня вспомнят ))) всем удачи в поисках!!!