Отзыв о работодателе «ГАУ НИ И ПИ ГРАДПЛАН ГОРОДА МОСКВЫ » Добавлен: 03.07.20 21:03

Основное название: ГАУ НИ И ПИ ГРАДПЛАН ГОРОДА МОСКВЫ
Другие названия: Градплан, Научно-исследовательский и проектный институт Градостроительного планирования города Москвы, ГАУ ни и пи градплан города москвы
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации

Подведомственное учреждение МОСКОМАРХИТЕКТУРЫ, городская инфраструктура, строительство, научный институт, исследования, проектная деятельность, реновация
Автор: Соискатель архитектор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020 г.

Бог отвел. Иллюзиям нет.
Маяковка!

Я не пытаюсь никого настроить негативно, но хочу рассказать свою историю.
и так, действительно многоступенчатая система отбора: общение с Маргаритой, онлайн собеседование с руководителями и завершающий этап - интервью с гендиром.
на онлайн собеседование в первый раз никто не вышел. Звонок: - "а вы почему не включились?"
ответ: -"я то включился, но никого в конференции не было, у меня принт скрины есть".
Маргарита: - "аааа, извините, никто не смог, все по совещаниям..."
вроде ничего страшного, но осадок выпал.
на вторую попытку все случилось, говорили час, интересные вопросы, обсуждали портфолио, все остались довольны, пожелали друг другу хорошего вечера! позитив.
через несколько дней пригласили к гендиру в кабинет. ждать пришлось час с небольшим. мимо пробегали в агонии зеленые человечки, принтер в холле медленно, но верно умирал. пот и слезы.
позвали, захожу, а в кабинете никого. красиво, плазма, мебель, статус. через минут 5 вбегает Марина и злобным шепотом ласково ругает меня: -" почему меня не дождались?" отвечаю: -меня позвали а вокруг никого". ладно, по очереди заходят знакомые и не знакомые лица, это как на шоу. начинается. на плазме появляется мое портфолио и начинает нервно скроллиться, я в недоумении. гендир с планшета пытается сконцентрироваться, но ничего не получается. нервная какая то дама, мысли в моей голове.
ну ладно, с кем не бывает. правда на вопросы мне никто не давал ответить. вопрос и сразу за ним пулеметная очередь других. ну окей, я понимаю, с кем не бывает. свита сидит неподвижно, наверно ждали команды от нервной женщины? только она стреляет и стреляет. понимаю, может меня на стрессоустойчивость проверяют, терплю. жду когда запас пуль иссякнет. тишина и я начинаю:
сделано это, согласовано то, хочу работать в городе, имею настойчивость и квалификацию решать проектные задачи. короче, маленькая презентация своих скилов. свита оживилась, вопрос: - "а вы гарантируете?" ответ: - "так я не в курсе какие условия, с кем мне придется бремя нести и вообще, я не понимаю какое". ааа, вы знаете что ничего не знаете о нашем институте?
ответ:-"я знаю, что ничего не знаю. информации о достижениях и целях нет нигде". понятно.
хорошо, говорить гендир, но вы все же подумайте - не заскучаете, вдруг вам надоест?
окей, я в недоумении, не поймы что происходит, вроде все согласовали мою скромную кандидатуру, включая замов. говорю - хорошо.
через пару дней пишу что принимаю условия, хочу работать и не заскучаю. а в ответ тишина, Маргарита в зоне тишины, свита молчит. как же так? звоню, в ответ: -" ну вы же понимаете, что у нас все долго и очень долго". понимаю, с кем не бывает. вот уже неделя промчалась,а в ответ тишина.
такое веселье на моем пути, я не злюсь, я смеюсь и повторяю про себя: -" а бог все же есть, отвел и упредил мои иллюзии". вывод: конторе не нужны цельные, имеющие свою точку зрения и классное портфолио специ, нужны зеленые человечки.
товарищ соискатель, помни, жизнь одна, а нервных женщин много. береги свою психику, уважай себя! всем удачи и исполнения мечт!