Отзыв о работодателе «MAC cosmetics » Добавлен: 02.07.20 13:53

Основное название: MAC cosmetics
Другие названия: МОНЕКС ТРЕЙДИНГ
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ТЦ Галерея

Продавец- визажист. Необходимо подбирать клиентам косметические продукты, наносить, продавать.
Автор: Неважно Абсолютно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Визажист
Дата начала работы: Май 2019 г.
Дата увольнения: Март 2020 г.

Много креативных творческих людей в коллективе, с которыми можно обменяться полезными знаниями.

Хочу начать с того, что я пишу только про магазины Мак, которыми заведует «Монэкс Трейдинг». Корнеры, находящиеся под властью «Estée Lauder” – другое дело, туда можете смело пойти :)
Если вы пойдёте работать в один из отдельно стоящих магазинов Мак в Санкт-Петербурге, то вы разочаруетесь, если конечно «без мыла в одно место лезть» - не Ваше второе имя.
При устройстве будут обещать бонусы, карьерный рост, обучение – по факту вас будут вечно дрючить за каждую мелочь, а ваш бонус за хорошие продажи – «спасибо, молодец!»
Я отработала больше полугода и ни разу не видела премий. Схема такая: есть план магазина и личный план на каждого сотрудника. Планы на магазин выставляют очень большие, ооооочень. Но даже если вы прекрасный продажник и выполнили личный план - бонус вы получите только в том случае, если план магазина выполнен. То есть я неоднократно закрывала свой личный план на 100-115%, а моим вознаграждением были просто похвалы и басни о том, какой я ценный сотрудник.
Во главе питерских магазинов стоит Света, получающая очень хорошую сумму. Света не понимает, что у неё в штате работают живые люди, которые работают за 30 тысяч рублей и которые готовы работать за эту сумму на позитивной волне. Света считает, что каждый сотрудник должен быть идеальным и вообще просто роботом. Если у Светы какой-то созвон или совещание ( о чем заранее никто не предупредит) - вам спокойно могут сказать, что в подсобку заходить нельзя. А во многих торговых центрах ( в галерее 100%) подсобка - единственное место, где ты можешь посидеть и покушать спокойно на своём перерыве. И это единственное место, куда ты можешь зайти попить. Или когда вы пойдёте кушать в свой законный перерыв, задолбавшись - вы зачастую можете услышать от Светы «давай там быстренько и в зал». Если вы думаете, что и на Свету можно найти красное словцо и уж вы то точно сможете дать ей отпор – нет, не сможете. Света имеет большое влияние, а также она является достаточно устрашающим человеком, когда начинает говорить своим властным тоном с наездом ( он такой почти всегда). Поэтому почти все просто лижут Свете жопу, а кто не лижет - просто молчит. Все ее боятся.
В этой компании к вам будут относиться, как к пушечному мясу, вас не будут ценить, а зачастую могут и унизить. К вам могут спокойно подойти и сказать, что у вас волосы как-то не так выглядят и надо бы пойти из покрасить ( моей коллеге это говорили постоянно, хотя она выглядела опрятно, просто отращивала свой цвет и от корней у неё была растяжка).
Один раз нас попросили помочь подготовить магазин к мероприятию ( добровольное мероприятие), я пришла не к 10, как планировалось, а к 11. Со мной даже не поздоровались и опять же я получила по ушам, что пришла помогать в свой выходной без оплаты позже, чем Света хотела.
Искренне никому не советую идти работать в это адское место, где от негативной накалённой атмосферы - чуть ли не слышно, как лампы трещат.