Отзыв о работодателе «Зерн» Добавлен: 01.07.20 21:06

Основное название: Зерн
Другие названия: Блауберг Групп
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Зерн

Бытовая и промышленная вентиляция
Автор: Раб Лампы (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2019 г.

В компании были и есть хорошие люди, с которыми приятно работать. Первое время на работу действительно хотелось приходить. Увы, это длилось не долго.

Какой порядок не затей,
Но если он в руках бессовестных людей,
Они всегда найдут уловку,
Чтоб сделать там, где им захочется, сноровку.

Писать данный отзыв не планировалось, но, пожалуй, уже невозможно молчать после прочитанного. Соглашаюсь на 100% Кстати, сразу об увольнении. Вас попросят просто уйти по-тихому, никаких объяснений, ничего, просто руководство так решило, а ты, давай пи***й по-хорошему отсюда. Делаться это будет так, чтобы удобно было им. За увольнение по сокращению еще придется побороться, если есть силы моральные. Они хотят, чтобы ты молча исполнял волю промахнувшегося Акелы и свалил без шума и пыли. Защищайте свои права - не бойтесь звонить в трудовую инспекцию, если вас пытаются незаконно уволить. Я бесконечно рада, что больше не увижу, с позволения сказать, эти лица.
О том, кто вы и что вы в этой конторе, возможно, узнаете не сразу, сначала мягко постелют, но потом спать будете с колом в жопе. Ваш руководитель, ну, конечно, если вы не входите в круг его любимых лизоблюдов, будет относиться к вам как к дешевой рабочей силе. Так что,если вы человек ответственный и готовы работать и вкладываться, вам не все равно - делать тут нечего. Упаси вас Посейдон смолчать хоть раз - будете делать все и за всех пожизненно. Несите тогда сразу вазелин, пригодится.
Засилье сватов и братьев (рука руку моет всегда, что ни говори). Угадайте, какие последствия будут для вас… Кстати, вы видели когда-нибудь, как человек просто физически спит на рабочем месте? Реально спит, похрапывая. Я думала меня уже ничем не удивить. Вас тут пригреют, если вы искусный полировщик чужих седалищ, либо вы хитры и беспринципны и готовы поиметь компанию так же, как она будет иметь вас. Это должны быть два ваших самых главных личных качества для трудоустройства.
Перекладывание проблем и обязанностей на других, решать ничего никто не хочет, все проблемы компании сбрасываются на сотрудников. Чем ниже должность - тем больше с вас спрос, при позорнейшей зарплате.
Тем временем, не исключено, что окружающие будут задорно обсуждать что-то или в интернете залипать, а вы будете работать и за себя и за кого скажут. Проблемы организационного характера - ваши проблемы. Свалить свой косяк на другого - вариант нормы. Предвзятое отношение. Камера со звуком в кабинете и столовой- обоссаться про войну называется.
При этом вам будут втирать что-то про то, что вы команда(воспринимаю исключительно 2 последних слога этого слова). Команда в стиле картины «Бурлаки на волге» или чудесной басни «Муха».
На десерт:
В туалете нет воды, а тебе надо?(случалось регулярно) Иди куда хочешь искать унитаз - только твой выход посрать будет платный - сколько нагуляешь- столько и заплатишь(пропускная система, через отпечаток пальца, цру, не иначе как). Опоздал на минуту, задержался на обеде? Вычтем из зарплаты, не переживай(это в правилах конторы, но касается естественно не всех).Высказал непопулярное мнение или просто правду осмелился выдать? Добро пожаловать в коридор, тебе там быстро объяснят, что твое место возле параши(помни золотое правило – приближенным не грозит).
Коллеги весело и громко с утра обсуждают новости и орут как черти, а тебе надо работать? Твоя проблема... Разрываются несколько телефонов, когда коллега в отпуске? А всем п**уй- это ж тебе надо работать, а мы пока политику и еще чего-нибудь обсудим. Твоими руками человек дал ложную информацию клиенту? Получай пи*ды от руководителя - это ТВОИ трусы и рубашка лежат на песке.

Подумайте, стоит ли тратить свое время там, где голова рыбы давно сгнила.
Все же, данный опыт дал мне четкое понятие о том, какие вещи для меня однозначно неприемлемы на рабочем месте. Ни больше, ни меньше. Ну конееечно и безуслоовно все негативные отзывы- это отзывы «обиженных» сотрудников, ведь иначе не бывает.