Отзыв о работодателе «ООО Промэкс» Добавлен: 28.06.20 20:52

Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: (495)280-70-01,(812)777-5-444
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Литовская 12

Производство корпусов из металла
Автор: Слим Шейди (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор лазера
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

С чего бы начать... Сосновый бор милый городок у моря, приезжая сюда, снимайте жилье, предостовляемые общежития не подходят для отдыха после работы, много людей, шум, места общего пользования хоть и убираются , но оставляют желать лучшего из за отстутствия приличия у некоторых людей. + жорики, которых хоть и травят, но они еще Путина переживут.
Плюсов много, это действительно большое предприятия по обработке металла, действительно можно расти и шагать по карьерной лестнице. Хорошее новое оборудование, шикарные станки, особенно впечатляет труборез.
Хороший коллектив, разных национальностей, которые, впрочем не конфликтуют и пытаются работать Командой. Что именно до лазера, то станков много, в процессе работы предстоит поработать на всех станках, некоторые в отличном состоянии, некоторые в подубитом, и частенько встают на ТО.
С деньгами вас тут не обманут, при обучении советую довериться сердцу, и выбрать более открытых к общению операторов, чем более опытных и уставших от студентов. От "ничесе как сложно" до "не так уж и сложно" пройдёт месяц, если добросовестно вникать, а не пинать ну его ..
Опытный наставник с хорошим чувством юмора и профессиональными скилами , как и любой человек, зависит от настроения, поэтому советую на это обратить внимание. Иногда кажется , что он строгий, потому как безжалостно е..ет всех на частых планерках, но стоит понимать, что на нем все станки, а не 1., как у оператора, и отвечает перед руководством за всех, поэтому серьезнее относитесь к обучению, даже когда он говорит понятные вам вещи. Хороший учебный класс с интерактивной доской.

Фактически 13ти часовой рабочий день,
Равные требования как к опытным операторам, работающие года,так и зелёным , работающие неделю.
Зарплата складывается из выработки и процента брака, вот процент брака так себе изобретение завода. Если испорченная деталь по халатности оператора это понятно. Детали после лазера бывают идут на гибку и окраску. И даже если вы все сделаете чётко, а вот мастера и гении на гибке неправильно сгибают или теряют детали, то они идут на вас, что может привести к ощутимым финансовым потерям именно для вас, что не совсем справедливо. Из минусов ещё это плохая вентиляция помещения, и организация перемещающих, которые ездят туда-сюда сигналят и отвлекают, а, точнее бесят. Грузчики , которые работают в команде с оператором, не равнозначны. Есть общительные ребята, хорошо знающие свою работу, есть и откровенно глупые ребята, плохо понимающие язык, или своими косыми взглядами так и нарываются на физический конфликт.
Иными словами нужно обладать железными нервами или принимать успокоительные, что я и делал.