Отзыв о работодателе «Бренд монитор» Добавлен: 22.06.20 23:14

Основное название: Бренд монитор
Другие названия: b monitor, бренд монитор, би монитор
Телефоны: +7 (495) 540-52-87
Адрес: Россия, г. Москва, Ленинградский проспект, д.72, к.2

Предлагают решения по легализации каналов продвижения и продажи товаров и нейтрализации e-commerce угроз
Автор: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: -
Дата начала работы: 2019 г.

Коллектив

Сказать о Бренд Мониторе можно конечно же много и, к сожалению, негативного больше, чем позитивного. Если начать с позитивного, то это несомненно коллектив и отдельные в нем люди, многих из которых, увы, уже в компании нет, создающие прекрасную дружескую и рабочую атмосферу. Наверное на этом эти плюсы и закончатся.
Есть достаточно большое количество небольших отделов и всего несколько комнат, в которых они все сосредоточены. Самый крупный и самый малооплачиваемый, с работой которого особо никто и никогда не считается, это отдел мониторинга. Остальные: программисты, юристы, дизайнеры, продажники(сейлзы), аккаунт-менеджеры и еще парочка.
Особо хочется отметить отношение к сотрудникам со стороны высшего руководства. За мое время работы ушло с его помощью без малого 25+ человек. Вы просто подумайте, людей увольняли одним днем порой даже не штучно, а несколько сразу, сообщив им об этом вечером просто спокойно отдав заранее подготовленные документы. Был и такой случай, что 3-х сотрудников уволили единовременно, чтобы сократить расход компании т.к. на эту сумму можно нанять больше людей. Данные сотрудники проработали в компании более года. О повышении зарплаты (а вам могут ее еще и просто снизить без особой на то причины или не поднять после прохождения испытательного срока), каких то льготах, бонусах, корпоративных программ в праздники и выездов в выходные, премий и прочих плюсов, которые, как правило, есть в иных компаниях, тут речи не идет. Как верно подметил кто-то из моих бывших коллег в отзыве ниже, работа в этой компании подойдет студентам или специалистам в отделах юристов и программистов, все остальное - малооплачиваемая для Вас работа, но с большим объёмом и требованиями. Иными словами, люди, работающие на данную компанию, ею не ценятся абсолютно.
Что касается непосредственно самой работы, как однажды выразилась одна моя уже бывшая коллега, работа здесь очень схожа с несущимся поездом, перед которым работники спешно строят рельсы и который того гляди сойдёт с них. Цель в данной компании - деньги клиента, а никак не борьба с контрафактом.Тут ценится скорость, максимальное количество охваченных проектов, пусть и с ошибками. Будет сделано все, чтобы получить с клиента доп.финансирование, абсолютно не обращая внимание на иные факторы. Есть приоритетные клиенты, которые либо много платят, что редкость, либо те, что на грани расторгнуть договор с компанией. Их удерживают любыми правдами и неправдами. До тех людей, которым поступили жалобы, никому нет дела. Они обязаны предоставить то, что от них требуют, но если клиент не будет удовлетворен - работа будет продолжена. Часто клиент просит работать с конкретными магазинами для достижения своей цели. Генеральный директор любит приходить в отделы за 5-15 минут до конца рабочего дня и своим присутствием как бы вынуждает тебя остаться сидеть на месте хотя бы еще какое-то время. И в заключение - полиграф, который вы должны проходить как при приеме на работу (что происходит чаще всего в Ваш выходной день), так и в дальнейшем - раз в год, а бывает и чаще.