Отзыв о работодателе «Wrike» Добавлен: 21.06.20 20:58

Основное название: Wrike
Wrike — популярный облачный сервис для совместной работы и управления проектами
Автор: Дима (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2020 г.

- получил опыт долгого интервью

Процесс найма этой компании самый отвратительный и долгий который я встречал. Если у вас много времени и вы готовы к уступкам по условиям работы - тогда вы можете попрбовать пройти все 5 этапов общения с HR.

Будьте готовы к тому что все ваши ответы никто не слушает. Иначе как объяснить то что потом вам будут задавать одни и те же вопросы. Казалось бы что после успешно выполненного тестового задания можно уже обсуждать оффер, но для HR этого мало.

Вам предложат пройти тест на когнитивные способности. И это тот самый фактор после которого с вами можно будет сделать все что угодно. Они говорят что все кандидаты на любую должность проходят этот тест, но сами совершенно не знают или не могут объяснить его смысл. Вы решите 40 математических задач, и результаты теста вам никто никогда не покажет. Это удобный способ манипулирования на дальнеших этапах собеседования.

Вам скажут что вы плохо прошли этот тест, но компания делает вам одолжение и предлагает хуже условия, и если вы согласитесь, то есть шанс работать. Например, они заберут медицинское страхование. Я замечу, сам тест, который стал фактором такого поведения, никак не говорит о ваших профессиональных навыках.

На последнем собеседовании будет еще один HR, и он будет задавать те же вопросы на которые вы уже отвечали. У меня сложилось впечатление что они не слушают.

Я не понимаю как куча людей может тратить свое рабочее время на одни и те же разговоры. Я очень жалею что потратить много времени на эту компани.

Они любят заявлять что они международная компания с офисом в Калифорнии. И ведут себя чуть ли ни как Гугл. Но, ребята, камон, где Гугл, и где вы?

На момент ожидания ответа после последнго собеседования я уже рассматривал оффер от другой компании, поэтому эта история закончилась для меня хорошо.