Отзыв о работодателе «Ninel» Добавлен: 19.06.20 10:31

Основное название: Ninel
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Набережные Челны, Г.Нефтекамск

Розничная продажа шуб, пуховиков, плащей, курток, пальто. сайт www. ninel.ru
Автор: Анонимно Анонимно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Управляющий магазином
Дата начала работы: Сентябрь 2018 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2018 г.

Предусмотрены хозрасходы и базовые потребности

Увидела случайно отзыв на эту компанию, ответила комментарием на отзыв, но он не вместился полностью. Решила предупредить тех, кто решится связаться с этой компанией -- в мои времена никто меня не предупредил.
Очень странная компания и неадекватные руководители. Где-то в 2018 году, в сентябре, в Нефтекамске, РБ, ответила на вакансию управляющего магазином. Со мной проводила собеседование региональный директор Елена Ивановна, фамилию не помню. Очень странная женщина. При собеседовании задавала вопросы, уже лет 15 как высмеивающиеся на различных форумах, вроде Пикабу и ЯПлакалъ о неадекватных вопросах HR. Я сама по образованию HR, и меня саму пробрала оторопь от услышанного. Запомнила вопрос: готова ли я обнажиться, если от меня потребует того руководитель? Я про себя: чоооооо?! За такие требования работодателя вообще сразу к ногтю через трудовую инспекцию. Да и для кого?! Да и зачем такое требовать руководителю магазинами, торгующими китайскими пуховиками?! Ответила, что нет, и мне отправили на почту тест для определения моего "цвета характера"🤦♀️ и уточнили мой гороскоп☝. Думала, это надо перетерпеть, тк нужна была работа. Выхожу на магазин, и меня встречает женщина по имени Елена, объясняет всё как устроено, и мимоходом бросает, что у них управляющие (самая высокая должность руководителя в магазине) не задерживаются. Предыдущий кандидат вышел на работу, и не вернулся с обеда. Видимо, произошло мысленное отторжение от состояния магазина и работы коллектива, состоящего из вечно озлобленных и конфликтующих между собой женщин. Немного поработав, узнала, что работала у них до этого управляющая, якобы своровавшая из кассы деньги, позже выяснилось, что коллектив конфликтовал с ней. Съездив на стажировку в Елабугу, тамошняя управляющая, кстати, очень классная женщина Эльвира, предположила, что коллектив того управляющего и подставил. Вся сеть была в курсе неоднозначных отношений в коллективе, и руководство, вместо того, чтобы помочь навести порядок новеньким управляющим, которых они постоянно берут со стороны, идут на поводу простых консультантов, даже не понимающих свою мотивацию и коллектива в целом. Елена, встретившая меня в магазине, как выяснилось, ранее была управляющей, не справилась, и перед ней поставили выбор: либо увольнение, либо перевод в продавцы. И на момент моего прихода ее повысили до администратора из старших продавцов. Лично у меня сложилось впечатление, что это очень ревнивый к коллективному авторитету человек. Приехав из стажировки, я попыталась внедрить фишку, которую подглядела в Елабуге -- записывать очередь за покупателями не на стирающейся поверхности, а в тетради, чтобы продавцы сами видели свою продуктивность. На удивление, коллектив безропотно принял нововведение. Она же, заметив это, распсиховалась, дескать, я давно вам предлагала, а вы меня не слушали! С этого момента эта Елена постоянно пыталась подорвать мой авторитет, публично критиковала мои инициативы, предлагаемые для того, чтобы поднять продажи -- они сменили арендуемое помещение, и резко потеряли покупателей.
Спустя какое-то время, я заметила, что начали приносить новые анкеты на должность управляющего, и никто не соизволил меня предупредить о том, что я их не устраиваю -- изначально же я произвела на них приятное впечатление, о чем они мне и говорили. Всё делалось из под тишка. Региональный директор, Елена Ивановна, обещавшая меня курировать и поддерживать, как новичка, ни разу не позвонила мне даже для промежуточного контроля адаптации. Вместо этого она резко нагрянула, привезла продавца из другого города, который якобы обучит всех там продавать, причем тем же методам, что я безуспешно пыталась внедрить сама. По сути, вот так она должна была вести со мной. Я обратила внимание, что в тот день из графика Еленой была стерта смена одного сотрудника, из-за чего в зале не хватало людей. Короче, я поняла, что региональный директор Елена Ивановна и администратор Елена специально дали одному сотруднику выходной, чтобы показать, что я не справляюсь. Это очень низкий и подлый поступок. Причем региональный директор повел себя крайне непрофессионально: через голову главного ответственного (управляющего) имеет дела с подчиненным управляющего, сам нарушает субординацию в коллективе -- а это и было проблемой коллектива. Я после этого уверена, что ни один уволенный управляющий не заслуживал своего увольнения. У меня самой очень хорошая репутация, ни одного рубля не вынесла, когда продавцы обсчитывались, всегда возвращала лишний товар или сдачу. А тут такое унизительное увольнение под сурдинку. Причем всё это произошло как раз в тот момент, когда все вакансии в нашем городе закрылись, и я осталась без работы, после чего впала в жесткую депрессию. То, что у них черная/серая зарплата -- это даже плюс, я не успела замарать свою трудовую этой шаражкиной конторой, продающей свой товар якобы всегда со скидкой -- это такая стратегия у них, якобы каждый день акция, и каждый день скидка. Они не смогли закрепиться в крупных городах из-за своего ассортимента и отсутствия сервиса. Надеюсь, всем возвратится бумеранг за их черное дело.