Отзыв о работодателе «копирка» Добавлен: 18.06.20 15:41

Основное название: копирка
Другие названия: copy24.ru

Полиграфия, ксерокопия и пр.
Автор: Имя Фамилия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Дизайнер
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

На вас ПОЛОЖАТ и придавят этим

1. Собеседование. Добиться от рекрутеров ЦИФР невозможно. "Все относительно", "Кто как работает", "Зависит от загруженности" и так далее. Все стараются говорить максимально туманно.
2. Обученние. Оно так-то платное. Вам говорят, что оно бесплатное, но оно платное, если вы не проработаете в компании 3 месяца (а вы захотите сбежать через неделю).
3. Договор. Вы подписываете только договор на обучение, чтобы с вас в случае могли стрясти деньги. Договор рабочий - фикция. Даже в подписанном состоянии (а этого еще надо добиться), печать там стоит точно такая же как валяется на каждой точке и которую вы себе даже на лоб можете поставить.
4. Точки. Грязища, полурабочая техника, гвозди точат из мебели, визитки коврами валяются. Это, конечно, можно пережить или отмыть, что ведет нас к 5 пункту.
5. Точки меняют. Даже если вы договорились, что хотите работать на одной точке и другие вам не подходят, вам все равно будут менять. Причем на корпоративной почте висят ответы от других дизайнеров из серии "Мне это далеко. Можно на моей линии хотя бы", а для вас эта точка через дорогу. Такое чувство, что составители этих расписаний специально кидают тебя как можно дальше.
6. Клиенты. В принципе, как всегда в сфере услуг, бессмысленно это записывать в минусы. Но стоит упомянуть.
7. Чаевые. Там есть "домик для чаевых". У чаевых там самоизоляция. Вы их никогда больше не увидите. Хоть там рассказывают, что вам все дадут, поделят и выдадут - это откровенное вранье. Просто забудьте о них.
8. Возвраты. Все за ваш счет. Даже если косяк не ваш, а, например, производства или плохо работающей техники.
9. Выходные. К сожалению, выходных нету. Вам с момента первого же дня будут приходить посьбы от рекрутера выйти в свой выходной. Иногда рекрутер будет даже врать, что даст двойную ставку за это. Просто говорите нет, несмотря ни на что. (кстати, если будете на точке на обучении, то зайдите в почтовый ящик и почитайте, как там люди пытаются отбить себе выходной и вообще о чем пишут).
10. Зарплата. Через 1,5 мсяца. В конверте. С ошибкой в сторону компании. Сохраняйте себе ведомости.Кстати, был интересный момент (простите, за офигительную историю). Был возврат на следующий день после моего рабочего дня. Естественно я была уже на другой точке. Позвонил дизайнер, который был на той точке. Мы пообщались и стали иногда переписываться Когда он получил зп у него этот возврат списали. Когда я у меня тоже. Это было не очень красиво со стороны компании.
11. Увольнение. Последнюю зп будут тянуть до того момента, пока вы не поймете, что ее просто не будет.

А теперь уже без холодных слов. Это просто кошмар, ребят. Елена общается абсолютно по-хамски. Считает нормальным звонить в 23 часа. Постоянно сюсюкает, от чего просто тошно. Обращение на Вы ей, походу, не знакомо.
Нормальные точки, которые вам показывают, это точки где люди работают с самого основания компании. Таких точек единицы и там сидят свои.
Договор по факту, просто договор рабства: ты пашешь 3 месяца за обучение, а мы тебе денег на проезд подкинем.
Зарплаты КАТАСТРОФИЧЕСКИ маленькие, так еще и обмануть на них пытаются.

НЕ ИДИТЕ ТУДА!