Отзыв о работодателе «Кира Пластинина» Добавлен: 26.07.12 13:32

Основное название: Кира Пластинина
Другие названия: Кира Пластинина Стиль
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Варшавское ш., д.9 стр 1Б

Продажа молодёжной одежды, обуви и аксессуаров от Киры Пластининой средней ценовой группы (т.н. масс-маркет), ориентированных на девушек 15-25 лет.
Автор: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Директор магазина
Дата собеседования: Июнь 2012 г.

Понравился офис - стильный интерьер, приятная рабочая атмосфера.

Ожидала собеседование 25 минут. Возможно, этим менеджер по персоналу Елена (которая всё это время сидела в соседнем помещении за компьютером) хотела показать свою значимость жалкому соискателю... После того, как она соизволила выйти, я прождала ещё минут 10 в переговорной. Перемещалась Елена медленно, никуда не торопясь (офис отлично просматривается - стены стеклянные). Меня впечатлил внешний вид Елены, который кратко можно охарактеризовать как тотальная неухоженность + отсутствие понятия о дресс-коде. Казалось бы, человек должен понимать, что он - лицо модной компании, но, видимо, не тот случай. Собеседование, которое проводила Елена, оказалось верхом идиотизма, ни коим образом не способствовавшее выявлению качеств и свойств, необходимых для успешной работы на должности директора магазина. Вопросы задавались вяло, без малейшей заинтересованности в соискателе. Было противно участвовать в этом действе, очень хотелось встать и уйти. К счастью, продлились мои мучения недолго. В своей равнодушно-вялой манере Елена кратко попрощалась и даже письменно оповестила меня о том, что "они" не готовы сделать мне предложение.
В итоге у меня остался один вопрос: зачем было тратить мое время (на поездку я потратила пол дня), если ИЗНАЧАЛЬНО менеджер не был заинтересован в собеседовании? Может, она зп получает за кол-во проведенных интервью?..