Отзыв о работодателе «Данон» Добавлен: 11.06.20 09:37

Основное название: Данон
Другие названия: Danone
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Производство молочной продукции
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2014 г.
Дата увольнения: Март 2020 г.

Белая ЗП, много обещаний остающихся словами

Сплошное словоблудие и некомпетентность, при подборе персонала на нормальные должности отдается предпочтение только «своим», можно быть тупой пробкой но чье то знакомой или родственницей - возьмут вместо реального профессионала. На одного работающего 15 болтунов в переговорной сидящий. Директорат открыто набирает себе коллектив с которым будут спать ( порой доходит до запроса в HR - хочу восточного типа). Все грязные дела делают чужими руками, кто сопротивляется - выгоняют.
К тем кто пришел со стороны отношение как к быдлу. Руководство беззубое, пригрелось на своих местах и просто сидят. После ухода сотрудника - поливают грязью, не ждите хороших рекомендаций.
Приезжие икспады - какой то сброд. Норма Компании - принуждение к увольнению по причине - «мне просто перестал нравиться«. Дискриминация процветает ( после декрета под увольнение). Вечные махинации кадров с переводами из отдела в отдел без уведомлений, подделки подписей.. Некомпетентное СБ из военных пенсионеров. Часть сотрудников на вечном аутсорсинге оформлены в левых котонторах ( не имеют вообще ни каких прав и благ)
В подтверждение выше написанного результаты «работы» за 6 лет:
Из 34 заводов осталось 20 ( реально работает 18)
Из 15 тыс персонала, осталось 8
Объемы упали в 3,5 раза
Попробуйте взбить Молоко/ сливки для капучино
Количество сахара в продуктах стало зашкаливать ( экономия на ингредиентах, все добавки типа маракуйя - тыква в химии).

Категорически не рекомендую, это все очень дурно пахнет!