Отзыв о работодателе «Группа компаний "Аскрин"» Добавлен: 04.06.20 19:52

Основное название: Группа компаний "Аскрин"
Телефоны: +7 (812) 457-08-62

Системный интегратор, мультимедийные комплексы
Автор: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Красивый офис

Искала тогда работу на hh.ru, по открытому резюме мне позвонила девушка HR, приятная, рассказала, что в компании открыты три вакансии на данный момент и сказала, что хотели бы пригласить меня на собеседование. Я согласилась. Когда зашла к ним на профиль hh, увидела открытой только одну вакансию (руководящая должность), я на нее не метила и не откликалась. В день собеседования мне сказали, что его будет проводить ее коллега, а та девушка, с которой я общалась, заболела. Окей. Уже не помню имени той HR, но это был полный кошмар. Собеседование проходило с ней и, как я поняла, руководителем отдела. Каких только вопросов мне не задавали, и про то, кто мои родители, и про оценки в школе, университете, и про все на свете, кроме того, что действительно имеет отношение к предлагаемой работе. Я даже ответить не успевала, а мне уже летел следующий бессмысленный вопрос. И все это с такой нескрываемой надменностью, как будто я была на допросе, и меня пытались "вывести на чистую воду". В итоге после часа такого собеседования HR осталась со мной наедине и намекнула мне, что я никто и звать меня никак, потому что "у меня плохо составлен профиль в hh" и на работу они меня не возьмут. Это забавно, потому что я так и не откликалась на их вакансию, и позвала меня ее коллега, опираясь на мой профиль)) Потом уже я подумала, что, возможно, она была не в курсе, что у них открыты три вакансии, а думала, что я собеседуюсь на руководящую. Объяснений этому можно искать много, но факт в том, что с таким непрофессионализмом и бестактностью я столкнулась впервые, хотя была на многих собеседованиях, и обычно все идет по уважительному сценарию. Руководству нужно серьезно задуматься над тем, кто представляет лицо их компании. По факту вышло так, что меня сами позвали, час пытались доказать, что я пустое место, и в итоге сказали, что из-за профиля в hh я не подходила им изначально))) делайте выводы сами