Отзыв о работодателе «ОАО «Фортум»» Добавлен: 02.06.20 16:23

Основное название: ОАО «Фортум»
Другие названия: Fortum, Фортум, Fortum Oy
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: +7 351 259-64-91, +7 351 259-64-79

Просмотры: 2059
ОАО «Фортум» является одним из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири.
Автор: Василий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель экологических проектов
Дата собеседования: Апрель 2020 г.

На первоначальном этапе общение началось 16.04.20 г с удаленным специалистом по поиску и подбору персонала Анной Бушуевой, которая попросила неделю спустя прислать ей дополненный вариант резюме за последние три года и направила их сформированные требования к конкурсантам на вакансию (функциональные обязанности). Из положительного могу отметить только общение на втором этапе по телефону с профильным специалистом по экологии их филиала в г Челябинске - Ниной Ивановной, если не ошибаюсь. Все было четко и по существу, вопрос- ответ, видно было, человек понимает о чем нужно спрашивать, видел, прочел резюме.

На третьем этапе 16.05.20 г - переговоры проходили уже с непосредственным будущим руководителем- Вторым лицом в компании, Первым вице-президентом по операционной деятельности - главным инженером Абдушукуровым Парвизом Фарходовичем, и кучей других регалий, как он сам сказал. Вопросов было по сути три, на первый он ответил сам, рассказав, что их компания впереди планеты всей, они круче всех, и поэтому, они там работают в образном состоянии с «острым копье между лопаток», подталкивающим работников к действиям, если бездействуешь, то приходит HR и типа всё на выход. Второй вопрос- ответ был посвящен, подходам работы, по поиску дыр, изъянов в законодательстве РФ и способам этого использования во благо компании и монетизации, если этого не происходит в оговоренный срок, то К тебе придет HR, и итог неизбежен. Третий заключительный вопрос, который он уже слушал, но думал, что ему прямо по телефону накидают бесплатно все прорехи, изъяны нашего нормотворчества минэкологии и правительства, но получил общие ответы, его не особо впечатлил. По прошествии 25 мин разговора он откланялся, фразой - с вами свяжутся специалисты нашей кадровой службы, и был таков. Данный менеджер не особо себя утруждал прочтением резюме и составлением вопросов к разговору, из чего можно сделать вывод, что им никто по всей видимости и не нужен был. В последствие отдать должное, действительно 19.05.20 г позвонила Анна Бушуева, уточнила пожелания по зп, сказала какая у них система матстимулирования, и что оформляют работников в головной офис или некую другую компанию. Кроме того уточнила, что Абдушукуров Парвиз Фарходович взял паузу. И после якобы его решения, нужно будет еще согласовать все, с еще одним человеком Векиловым Эристаном Рахберовичем
Вице-президентот по персоналу и административным вопросам.
В общем сегодня уже 02.06.20 г., воз и ныне там!!! Делайте выводы сами, нужен Вам такой работодатель или нет.