Отзыв о работодателе «ООО МосТрансАренда» Добавлен: 26.05.20 15:02

Основное название: ООО МосТрансАренда
Другие названия: МТА
Телефоны: 84991100795

Аренда спецтехники
Дата собеседования: 2020 г.

Добрый охранник

Побывала на собеседовании в данной организации. Об условиях работы сказать ничего не могу, но желания работать там не возникло совсем.
Началось все как обычно - позвонила девушка, пригласила на собеседование, ничего не сказали по телефону, просто назначили время. На почту пришло письмо с разъяснениями, как добраться и к кому обратиться. Приехала в БЦ, подошла на ресепшн, там, согласно разъяснениям, на моё имя должен был быть оформлен пропуск. Однако пропуска не было. Позвонила по телефону девушке, которая была указана в письме в качестве контактного лица. Однако трубку никто не взял. Охранник по доброте душевной оформил пропуск, но сказал, чтобы они оформили на меня заявку. Не первый раз хожу на собеседование, и это был уже тревожный звоночек - в нормальных компаниях сотрудники более ответственно подходят к оформлению пропусков и встрече кандидатов. Но я отогнала от себя дурные мысли и поехала на 17 этаж. В письме с разъяснениями было указано, что когда я поднимусь на лифте, мне нужно позвонить этой девушке и меня встретят. Приехала, позвонила. На этот раз она ответила. Я сказала, что приехала, она в свою очередь сказала, чтобы я подождала минут 10, пока она отправит заявку охране и мне оформят пропуск (хотя он уже давно должен был быть готов), на что я ей ответила, что охрана уже меня пропустила и я у них на этаже. Она сказала, что сейчас меня встретит. Прошло минут 10 ожидания. Мимо меня слонялись люди без масок и перчаток... В условиях короновируса и мер, которые должны принять работодатели, меня это очень позабавило. Но это отступление от темы. Минут через 10 пришла девушка - форма одежды как будто на прогулку вышла - джинсы, кеды, кардиган. Видимо, деловой стиль одежды здесь не принят, хотя секретарь - это лицо компании,и выглядят они обычно не так. Это был второй тревожный звоночек. Далее мы подошли к открытой двери, мне предложили посидеть в коридоре и подождать. Время ожидания составило 20 минут. Далее эта же девушка провела меня в кабинет к кому-то. Почему к "кому-то"? Потому что никто из увиденных лиц мне не представился. Собеседование вёл мужчина, ничего о компании, о должности, кто он в принципе есть такой, сказано не было. В хамоватой форме, со скучающим видом он задавал вопросы,пытаясь не узнать о моих навыках и опыте, а скорее показать, какой ОН специалист. В общем собеседование пришлось прекратить мне самой, т. к. я поняла, что это совсем не та организация, в которой мне бы хотелось работать. В заключение хотелось бы сказать, каждый должен заниматься своим делом и если у вас нет хорошего менеджера по подбору персонала, есть специально обученные люди и организации, оказывающие услуги такого рода, а если вы всё - таки решаете сами подбирать кандидатов и провести собеседование, нужно хотя бы почитать соответствующую литературу или на крайний случай статьи в интернете, чтобы на собеседовании было проще и Вам, и тем людям, которые к Вам приходят.