Отзыв о работодателе «Вега-ГАЗ» Добавлен: 26.05.20 14:59

Основное название: Вега-ГАЗ
Другие названия: ООО "Вега-ГАЗ"
Телефоны: 84959954474
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Кирпичные Выемки

Основным направлением деятельности ООО «Вега-ГАЗ» является разработка, проектирование, и внедрение систем и комплексной автоматизации предприятий транспортировки газа, а также техническое сопровождение и подготовка эксплуатационного персонала. - Взято с сайта компании
Автор: Ипполит Матвеев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Нефтегазовая отрасль.

Все положительные отзывы об этой компании, которые находятся на этом сайте - заказуха. Которую пишут по указанию главного бухгалтера сотрудники бухгалтерии и кадровой службы. Даже не выдумывают псевдонимы себе. Видимо для того, чтобы начальству отчитаться потом.

Работал в экономическом блоке. Застал времена кризиса, когда платили сначала голый оклад, а потом и его начали задерживать или дробить на мизерные части.

Отношение к рядовым сотрудникам в этой компании жуткое. Выстроена жесткая иерархия. Если ты рядовой сотрудник – ты существо бесправное по определению. Начальник отдела имеет полную власть над подчиненными, высшему руководству абсолютно без разницы, что происходит внутри подразделения, которым они руководят. Обращаться к начальству, бить тревогу – бесполезно. Офисный каннибализм расцветает буйным цветом. В отделе всегда есть козел отпущения, дни которого сочтены. Этот человек вскоре не выдерживает и увольняется, потому что так реально проще, чем бодаться с вышестоящим быдлом. Видел, как отдел увольняется одним днем в полном составе из-за жутких отношений с начальницей отдела.

Приблизительно раз в год состав данного подразделения меняется целиком. Долго не работает никто. Вам просто не дадут надолго здесь задержаться, один неверный шаг, перестал ходить вместе со всеми в столовую – перестал подлизываться к начальнице - она найдет повод, как вас подвести под увольнение по собственному желанию.

Козла отпущения доводят до увольнения, он уходит – на его место берут другого человека. Фавориту начальницы из состава отдела передают функционал, который почему-то считается безоговорочной путевкой в жизнь и карьеру. Например, написание писем наружу. Написание писем подразумевает утверждение этих писем начальником отдела и руководством выше. Начальница отдела по началу своему фавориту даёт информацию в полном объеме, ставит в курс дела и работа проходит быстро и легко. Но со временем любой фаворит превращается в лютого врага! И процесс этот занимает минимальные временные сроки. Стоит только не так ответить, не так посмотреть, чем-то не угодить начальнице – пиши пропало! Рабочий процесс превращается в «Пойди туда, не знаю, куда. Напиши то, не знаю, что!». Информацию просто перестают давать, начинают ловить и цепляться к каждому сказанному слову. Пытаешься уточнить, или предоставить решение исходя из того, что есть – выставляется это как жуткие ошибки, которые нормальный сотрудник не должен допускать. Потом лишают премии, потом регулярно лишают любых надбавок, оставляют голый мизерный оклад и пытаются убедить тебя, что ты и его не достоин, и вообще они тебе делают одолжение за то, что ты у них работаешь. В целом создают все условия, чтобы ты плюнул и ушел. И все плюют и уходят. Я для себя понял это так – начальница никому не дает затмить себя. Даже частично. Как только ты приблизился к пониманию процессов в конторе, начал показывать хорошие результаты – пошел вон. Место занято, роста не будет.
Опаздывать ты не имеешь права по определению и никого не интересует, что офис находится в пердях у МКАДа. Отпроситься – нереально, даже если у тебя на операционном столе лежит в этот момент родственник – пиши день за свой счет. Человеческое отношение ищите в другом месте!

Худшее в этой ситуации то, что высшее руководство не делает никаких выводов. Раз в год-полтора меняется состав отдела целиком. По одним и тем же причинам: когда набирали сотрудников, они были хорошими, а через пару месяцев выяснилось, что они плохие. Ну не могут 10-15 совершенно разных человек, разных возрастов, разного образования, с разными взглядами на жизнь, семейным положением, поступая на эту работу всё выполнять, со всем справляться. А через несколько месяцев становиться плохими сотрудниками. Дело не в работниках!

Сама работа не замысловатая по своей сути, зарплата ей соответствует – совершенно нет резона за такие условия держаться. Функционал являются крайне сегментарным, вряд ли применимым в других областях. Вам вряд ли пригодится тот опыт, который вы получите здесь.

После моего ухода одна и та же участь постигла ВСЕХ в коллективе. А как сейчас всё это предприятие справляется с кризисом – даже представить боюсь.