Отзыв о работодателе «Политехника» Добавлен: 18.05.20 10:43

Основное название: Политехника
Другие названия: Научно-Производственная Фирма «Политехника» ООО
Телефоны: +7 (495) 783-01-67

Научно-Производственная Фирма «Политехника» ООО ведущий российский разработчик и изготовитель Передвижных Эластичных (мягких) Резервуаров и Мобильных Полевых Складов Горючего (ПСГ) для нужд госзаказа, нефтегазовых, строительных, геологоразведочных, горных и других предприятий и компаний осваивающих отдаленные объекты российского Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также для экспорта.
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

...

По следам коронавируса. Во время работы в НПФ "Политехника" об этой инфекции ничего не было известно: информация начала просачиваться в СМИ уже после моего ухода. Сейчас появились тесты на антитела. В связи с этим хочу поделиться теми ужасами, которые пришлось пережить в компании во время испытательного срока, когда меня отказывались оформлять - даже по договору подряда: чтобы не перегружать бухгалтерию.
Жизненные обстоятельства (кредиты) заставили временно устроиться в эту компанию, хотя по оплате труда дожали так, что за квалифицированный труд пришлось брать меньше, чем секретарю или курьеру за их работу. Пойти на это пришлось из-за отсутствия многоступенчатых собеседований. Но давайте, по порядку.

СОБЕСЕДОВАНИЕ
Проводит эйчар Лина предпенсионного возраста - дама с отсутствием чувства такта. Задаёт некорректные вопросы. Многие касаются личной жизни. Делает некорректные замечания. Как будто ищет не профессионала, а эскорт для учредителей. Следующий этап (в тот же день) - собеседование с одним из учредителей, Дмитрием Михайловичем, который создаёт впечатление вовсе не учредителя, а торгашика с базара - ты обозначаешь зарплатные ожидания, он тут же сбивает цену в двое и много всего обещает: не ведитесь - пустое.

ПРОДОЛЖЕНИЕ РАБОТЫ
Тебя берут на работу, проходит какое-то время, и ты обнаруживает, что ни Дмитрий Михайлович, ни Лина не оповестили бухгалтерию, с какого числа ты работаешь и какая у тебя зарплата. На авансцену выходят гендиректор Рустем Джелилович и бухгалтер Татьяна, которые оповещают, как делается расчет. И ты приходишь к выводу, что три рабочих дня в этот расчет могут не взять. Проблема удажена. Но потрачены нервы. Как и на обещания Дмитрия Михайловича относительно условий работы, которые он, судя по всему решил выполнить только через год-другой после того как ты отработаешь. Это как в обьявлениях: пишут одни условия, а потом говорят, что будут выполняться когда-нибудь потом.

БОЛЕЗНЬ
Была возможность полечиться дома только три дня. Потом - опять на работу. Отказаться после звонка эйчара выходить, не долечившись, не могу. А по выходу сталкиваюсь с травлей. Стоило ли записывать на диктофон все то, что мне наговорил? Пожалуй, да. Приходилось держаться на сильных лекарствах, от которых в голове, как в тумане. Терпеть недомогания из-за нехватки воздуха. Терпеть оскорбления. Повторюсь: о коронавирусе в то время практически ничего не было известно. Переживать его симптомы на ногах было очень тяжело. Но о последствиях мне тогда не было известно. О том, что все закроется. О том, что у меня могут появиться ещё и хронические заболевания, которых ранее не было. Всякое бывает. Но травля со стороны руководящего состава - это то, что не должно спускаться.

ИТОГИ
Я больше не сотрудничаю с этой компанией. Остался неприятный осадок. Тут не то чтобы не ценят профессионалов, которые четко выполняют свою работу и следуют всем планам, - им садятся на шею, их оскорбляют, ставят на место, заставляют плясать под дудку недалёких, необразованных людей. С этим не получилось смириться. Болото. Дремучий лес с бормолеями, кикиморами и лешими в руководящем составе.