Отзыв о работодателе «ПринтЭР.А.» Добавлен: 17.05.20 17:59

Основное название: ПринтЭР.А.
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Адрес: Россия, г. Москва, Россия, г. Москва, Тюменский проезд

Реклама. широкоформатная печать
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Не обнаружил

Полностью соглашаюсь со всеми комментариями ниже.
1. Зарплата - серая. Белая - минималка МРОТ. Мне при увольнении не заплатили черную часть. На собеседовании обсуждалась одна сумма, при трудоустройстве сумма оказалась гораздо ниже, и повышение после испытательного срока, чуть выше (но все равно не та сумма, которая обсуждалась). Испытательный в трудовом договоре договоре - 3 месяца, по факту дали листок с формированием будущей зп: оклад белый + все черные премии, в котором срок повышения зп прописан ЧЕРЕЗ 6 месяцев и зп гораздо ниже, озвученной мне на собеседовании.
2. Текучесть кадров. На данной позиции раньше сидел пенсионер, ушел. Потом женщина - отработала ровно 2 дня, ушла. Потом через 2 дня позвали меня, причем мне перезвонили после собеседований через 3 недели, сказав, что было долгое согласование. Вранье, вся контора - 30 человек от силы, они взяли другого человека, но он проработал всего 2 дня и ушел.
Первичное собеседование шло 2 часа!!!! Заполнение каких-то устаревших анкет, огромное количество психологических, наитупейших тестов!!! Смешное, что "директор по персоналу" в глубоко пенсионном возрасте (единственный сотрудник данного отдела, зато директор))) - это смех таких маленьких контор), сказала, что тест по профессии мне заполнять не обязательно. Вот это и правда странно))) И да, в конторе много народа пред и уже пенсионного возраста.
3. Офис - окраина Москвы, промзона, ж/д пути, вокруг строят новые ЖК, на территории автобазы. Комнаты офиса и производственные цеха через стенку. Огромное помещение бывших ремонтных автомастерских разделены стенками и стеклом. Окна маленькие, сверху, батареи есть не везде, осенью-зимой греются электрическими бытовыми обогревателями, сидя за компами среди бетонных стен и полов. Тем, кто работал в нормальных человеческих условиях, это не подойдет. И вдобавок не интересно тут профукать все свое здоровье за грошевую зарплату.
4. Странное: ввод в дело, распределение функционала, рабочих цепочек и коммуникаций. Моя позиция подразумевала работу под фин. директором (пенсионерка, в офисе работает только 2-3 раза в неделю), в курс дел их конторы и ей придуманной отчетности толком не вводит, и ...как работать то? Подозреваю, что предыдущие сотрудники-исполнители с небольшой зарплатой как раз и ушли из-за того, что не владели многой информацией а спрашивали с них, как с зам.фин.дира в дни ее отсутствия. И здесь вопрос совсем не в недостаточности знаний и опыта...нужно знать именно тонкости ведения управленческого учета в этой конторе. Меня толком не обучали, говоря: смотри в базе, пробуй, задавай вопросы. Но не все так просто. Сразу скажу: до этого довелось работать аналогичным специалистом в единственном лице в огромных компаниях. В очень больших: были инструкции, тебя никто не учил, но ты изучал сам и делал. В небольших: финдиры и главбухи обязательно вводили в курс дела, ведь ты делаешь отчеты, которые они придумали сами. Здесь же им нужен тот, кто умеет читать из мысли)) То, во что меня ввели в курс, мне показалось какими-то "операторскими" функциями...всего лишь звеньями в какой-длинной цепочке технических рабочих процессов.
5. Про директоров, руководящий состав - тоже все правда. Какая-то клоунада, театр 4-ех директоров))) Особенно смешно смотреть, когда тебе по жизни повезло уже поработать с грамотными, известными топ-менеджерами Москвы в престижных компаниях)))
6. Трудовое законодательство и соцпакет: из всего этого только белая зп в размере МРОТа.
Меня вынудили уволиться по собственному желанию в период самоизоляции, угрожая уволить по статьям: как непрошедшего испытательный срок, или говоря, что "нерабочие дни" закончились и это уже прогулы (Указ Собянина для них не закон). Контора не имеет права работать в эти дни. Они даже оформили мне рабочий пропуск, лишь бы ты приехал уволиться. Мое решение было уйти потому, что мне озвучили снижение на треть и так моей небольшой зарплаты (без сокращения рабочей недели, рабочего дня, функционала) с середины апреля, они сослались на трудное финансовое положение конторы. Конечно отказ с моей стороны. Решено было дождаться окончания нерабочих дней, но после продления этих нерабочих дней Собяниным, они мне уже стали звонить с угрозами "увольнения по статьям". Я знаю, что это незаконно. Но эти белые мизерные копейки не стоят наших нервов. Еще один урок: не устраиваться на серую зарплату. Приехав к ним увольняться в период карантина, вижу что в офисе полным ходом идет дорогой ремонт: ломают/возводят новые стены, отделка, напольный дорогой керамогранит и ламинат стелят бригады ремонтников...и это тяжелые финансовые времена для этой компании...и для этого порезали зарплату сотрудников? или только мою?
Так что подумайте, стоит ли эта компания Вашего внимания. Если Вы имеете хороший опыт, знания, навыки рассматривайте другие варианты.

Посоветую кому-то сюда идти работать - моё однозначное НЕТ.