Отзыв о работодателе «ГАУ НИ И ПИ ГРАДПЛАН ГОРОДА МОСКВЫ » Добавлен: 15.05.20 23:12

Основное название: ГАУ НИ И ПИ ГРАДПЛАН ГОРОДА МОСКВЫ
Другие названия: Градплан, Научно-исследовательский и проектный институт Градостроительного планирования города Москвы, ГАУ ни и пи градплан города москвы
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации

Подведомственное учреждение МОСКОМАРХИТЕКТУРЫ, городская инфраструктура, строительство, научный институт, исследования, проектная деятельность, реновация
Автор: Неаноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

коллектив

Проработала в компании 1,5 месяца. Да, и такое бывает. Многочисленные этапы собеседований и не самое простое тестовое задание создали вполне себе благоприятное впечатление об организации. Первые две недели работы вспоминаю с воодушевлением: много нового и интересного, приветливые коллеги, всегда готовые прийти на помощь и поделиться опытом. Через пару недель на почту пришло приветственное письмо от «нового» начальника отдела. Здрасьте. Сделаю одолжение - не стану писать инициалы. По ее же словам, она скрывается в Интернете, и, пожалуй, правильно делает. Прям «Полиция нравов». В общем, тетенька оказалась нервной, каждое утро на совещаниях и в течение дня имела обыкновение разговаривать со всеми сотрудниками отдела на повышенных тонах. Любимые фразы: «включайте голову», «приходите в сознание», «поубиваю сегодня всех». Впоследствии оказалось, тетенька уже здесь работала, но уходила и обещала вернуться. Сдержала обещание. Причём трижды (!!!). Спустя полтора месяца моей работы на удаленке, вызвала в офис со словами «у меня нет времени вас обучать». Разумеется, ведь нужно время на то, чтобы создавать видимость огромного объема работы перед директором и другими отделами. Но к делу: в присутствии начальника отдела кадров попросила написать заявление на увольнение по соглашению сторон, которое, конечно, заранее подготовили в двух экземплярах. Дальнейшие мои слова будут выглядеть оправданием - это лишнее. Однако все «объективные» рабочие замечания и правки я сохранила на случай, если кто-то засомневается.
Добавлю, что тестовое задание перед приемом на работу проверял сотрудник моего будущего отдела. Собеседовали меня три раза: директор Градплана и, так называемая, «правая рука». Последняя на собеседованиях была тише воды ниже травы, а во время первой рабочей недели позвонила со словами: «Еще раз не ответишь на мой звонок, буду принимать меры». Отдельно добавлю про одного из сотрудников отдела кадров, которая, кстати, не проводит собеседования (по понятным причинам). Крайне неприятная женщина, неподобающе для своей должности общается с сотрудниками; подписывая мой обходной, надкусывала над листом пирожное, и буквально выгнала из кабинета на время подготовки документов (читай: сделать запись в трудовую книжку).
Вероятно, ответственность за беспредел, который творится не только в частных конторках, но и в подобных «надежных государственных организациях», не говоря о масштабах страны, лежит на каждом из нас.
Даже если вы увидели в тексте «целую кучу стилистических помарок» и слова обиженного человека - лучше плюньте в меня, чем ваша нога ступит в Градплан.
P.S. для руководства: берегите коллектив, а не начальников-неврастеников.