Отзыв о работодателе «АКИБАНК» Добавлен: 21.07.12 14:41

Основное название: АКИБАНК
Другие названия: ОАО "АКИБАНК"
Телефоны: 8 (8552) 77-33-88
Адрес: Россия, г. Казань, Набережные Челны

акционерный коммерческий ипотечный банк
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.

У банка красивое и современное здание. Места рабочие неплохо оборудованы, хоть и тесновато. Да, еще у меня дом был через дорогу!

Зарплата относительно невысокая. Есть, конечно, где еще ниже, но в большинстве банков больше получают.

Руководство слабое и неэффективное. Как тут уже отмечали, подхалимаж ценится выше профессиональных качеств и достижений.

Соглашусь, что коллектив довольно лицемерный. Подставить, заложить, якобы случайно напомнить руководителю о косяках коллеги в разговоре - норма.

Ориентировано руководство не на результат, а на имитацию бурной деятельности. Если работник присел и задумался - бездельник! Каждый должен весь день бегать так, чтобы пятки сверкали. При чем все равно для чего бегать и с каким результатом. Главное, чтоб в мыле был!

Продукты не скажу, что прям абсолютно худшие на рынке, но условия действительно идиотские. Там, где у всех оформление и выдача в течение часа и в одном месте, здесь растягивается на несколько дней с необходимостью еще и заехать в несколько мест. Плюс еще и высокая вероятность отказа, если, например, привлекался в студенчестве за то, что пописал в неположенном месте. Хотя какая здесь связь с платежеспособностью в настоящий момент - не понятно.

Пока конкуренты зарабатывают, АКИ тупит. До сих пор комиссию за рассмотрение по ипотеке не убрали. Это же надо клиенту заплатить несколько тысяч не зависимо от результата. Ипотека у них работать перестала.

На зарплате у них только те, кто кредитуется, т. к. это 1 из требований для выдачи. Тарифы и здесь уступают среднерыночным.

Мне тоже кажется, что банк на плаву только за счет предприятий, имеющих в нем долю, т. к. они и крупнейшие клиенты. Как только они доли распродадут как непрофильные активы и перейдут в нормальные банки, так и накроется АКИБанк медным тазом.