Отзыв о работодателе «Дикарт (завод гипсовой лепнины)» Добавлен: 09.05.20 23:08

Основное название: Дикарт (завод гипсовой лепнины)
Другие названия: Дикарт
Телефоны: 8 (499) 450-60-42

Производством и монтаж качественной и доступной лепнины из гипса
Автор: Никита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: юрист
Дата начала работы: Февраль 2017 г.
Дата увольнения: Октябрь 2019 г.

+ своевременный оклад, молодой коллектив.

- есть и минусы...

1) Руководство компании считает, что с работником можно делать все что угодно. Отменять отпуска за два дня, загружать работой по выходным без оплаты, звонить днем и ночью. Что характерно, людей которые хотели создать семью, работая в компании, практически нет.
(пример такого отношения: перед последним моим отпуском, в 18.00 вечера директор напоследок нагрузил меня работой для своих друзей и настоял на срочном выполнении в тот же день. В результате, я выполнил его поручение к 23.00 ч. ночи, а на следующий день приехал на юбилей к бабушке с артериальным давлением под 180, семейное торжество было испорчено.)
2) Лож об условиях работы и оплаты является нормой: при трудоустройстве руководитель предложил понятную систему мотивации, а за все время работы премию я получил только один раз. При этом круг ответственности и задач расширялся каждый месяц в геометрической прогрессии.
3) Для компании ДИКАРТ исключительной роскошью является уважительное отношение к сотрудникам при увольнении. Вместо того, чтобы тактично прекратить трудовые отношения, тут является нормой:
- Дать поручение об увольнении сотрудника в присутствии других работников, при этом сотрудник которого увольняют ничего не зная будет еще три месяца трудиться в данной унизительной ситуации (так поступили с дизайнером, работающим в компании более 10 лет);
- Нагружать сверхурочно сотрудника перед тем как уволить, видимо для того что бы сотрудник сам захотел поскорее уйти (так поступили с прорабом, выжимали как лимон пока он не ушел).

Личная ситуация:
- Ради одного очень крупного проекта мне пришлось отказаться от отпуска, проработать в ненормированном режиме полтора месяца. Доходило до того, что я спал по 3-4 часа в сутки. Но проект был успешно выполнен и заказ получен компанией.
Руководитель назначил себе заместителя. После завершения проекта, перед уходом в долгожданный отпуск, я спросил у заместителя: «Алена Викторовна, могу ли я рассчитывать на дальнейшую работу в компании или мне лучше готовится к уходу?». На что мне было сказано: «да, можешь рассчитывать на испытательный период после отпуска.».
Я вернулся из отпуска раньше на неделю, как и обещал, так как было очень много срочных задач. Вернувшись обнаружил, что моего рабочего места больше нет!!!!!! Алена Викторовна таким образом решила обозначить свою власть и показать кто тут теперь самый главный, таким вот унизительным способом. На вопрос, где теперь мое рабочее место, был дан незаурядный ответ: «сядь где-нибудь там, в отделе продаж например пока посиди, а там посмотрим».
Коллеги смотрели на меня с жалостью, что в свою очередь добавляло пикантности ситуации, а генеральный как ни в чем не бывало грузил меня срочными задачами по телефону (и это не смотря на то, что в тот день мне даже не где, да и не на чем было работать).
Таким образом, мне также не сказали о желании уволить меня напрямую, а решили, как обычно, вынудить меня к увольнению. Странно, ведь я сказал что не против уйти.

Уважаемые Олег и Алена!
- Будет лучше, если об увольнении в данной компании с людьми будут говорить прямо, без утайки, без лицемерной публичной огласки за спиной и без мероприятий по вынуждению к увольнению.
- Будет лучше, если с сотрудниками в данной компании руководство будет вести себя честнее и тактичнее чем сейчас. Возможно этот вопрос решается построением стабильной иерархии подчинения в компании более чем из 100 человек, так как одному руководителю все проблемы объять сложно.
- Было бы лучше, если бы вы не отнимали у людей время, которое не оплачивается по трудовому договору, только по той причине что считаете исполнительных сотрудников молчаливыми рабами. Так как по сути это скрытое воровство.

Успехов вам!