Отзыв о работодателе «Монро Арт » Добавлен: 05.05.20 16:34

Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: 8(800)707-17-48
Адрес: Россия, г. Казань

студия портретов
Автор: Яна Радина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Дизайнер, Страший дизайнер(куратор), Руководитель отдела дизайна, Руководитель отдела дизайна Управляющей Компании
Дата начала работы: Май 2018 г.
Текущая зарплата: $700

Я в Монро Арт работаю ровно два года. за это время меня повысили трижды, просто потому что я проявляю инициативу.
Сейчас я руковожу отделом дизайна в управляющей компании и считаю что сейчас у нас все не плохо: Дизайнеры, которые реально много и хорошо делают, зарабатывают больше меня.
Я пытаюсь сделать все для комфорта своих сотрудников.
В офисе у нас есть нормы которые ставятся в зависимости от стажа что я считаю логичным. в первый месяц это всего два лица в день(12 часов). У нас ненормированные обеды которые вы можете тратить как хотите. отмечаться не нужно. Опоздания меньше чем на 15 минут я никак не отслеживаю, поэтому вы можете быть спокойны с утра. Вечером вам не обязательно досиживать до 9, можете так же уйти на 15-20 минут раньше, главное чтобы успевали по норме и было хорошее качество работ. Нет абсолютно никаких денежных штрафов! С наших лидеров мы сдуваем пылинки, а отстающим даем понять что нужно исправлять.

У нас есть обучения всем стилям и автоматизация мокапов и фильтров.
Отпуска оплачиваемые из расчета средней зп за три последних месяца. при короновирусе мы предоставили всем, кто не имеет возможности работать из дома, все необходимое и ушли на удаленку раньше всей страны.

Не смотря на то что все говорят что у нас плохое качество фотографий мы используем программу по улучшению фото. При чем в нашей группе фрилансеров мы объявили о том что подобная программа существует и прикрепили примеры ее работы. К сожалению мы не можем купить ежемесячную подписку этой программы каждому дизайнеру работающему на нас, но там есть пробники, так же эта программа есть у кураторов.

Удаленным дизайнерам я всегда стараюсь помогать во всем. Да, если клиенту очень не понравился эскиз и он на гране отказа мы соглашаемся на неоплаченную перерисовку(в офисе такая перерисовка вычитается у предыдущего дизайнера и прибавляется к новому) на удаленке мы добавляем дизайнеру сумму из своего кармана (100р за лицо)

У удаленных художников нет оплачиваемых отпусков, нет стабильности в плане заказов, но мы стараемся в первую очедь распределять заказы тем кто работает на нас дольше, делает лучше и с кем не было проблем по срокам.
Так же мы не требуем стабильности в плане запроса заказов от удаленок, вы можете брать когда вам удобно, а выполнять правки раз в сутки в любое время. Если нам от вас что-то нужно не в этих рамках мы не требуем а просим. Кстати сейчас есть стили с доплатой, и если вы считаете что заказ сложный то вы можете сообщить руководителю или куратору и вам выставят доплату если это действительно так.

Я думаю что на удаленке действительно нет льгот со стороны компании, но это повсеместная практика, которая сопровожает сдельный удаленный заработок. Чтобы хорошо зарабатывать на удаленке нужно иметь несколько источников доходов, что мы, делать в общем то не запрещаем. Но при этом мы делаем упор на контроле качества. После успешной работы с нами вас возьмут в любую студию портретов. В общем многие этим пользуются и, подкачавшись, бросают нас, что очень грустно, когда ты уже привязалась к человеку.....