Отзыв о работодателе «РосМетИндустрия» Добавлен: 30.04.20 22:31

Другие названия: МосВторМет
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: +8 (926) 4543506
Адрес: Россия, г. Уфа, Уфа

Компания по заготовке, переработке и реализации лома чёрных и цветных металлов.
Автор: Работник Устройство (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель
Дата собеседования: Апрель 2020 г.

Общение с сотрудниками HR отдела. Внятные, по существу вопросы.

Расскажу немного про третье собеседование (первые два с сотрудниками hr отдела), пригласили к какому то манагеру типо руководителя. Для понимания - контора занимается приемом металлолома от населения (бомжи и прочая братва). Приехал заранее, звоню ему - нет на месте, хорошо жду, в назначенное время проходу ч/з КПП, охранник подсказал - второй этаж кнопка звонка, поднялся нажал - тишина, второй третий раз - молчание, жду 10 минут, никого, тут нарисовалось тело - спрашиваю - ты тот кто мне нужен - ответ с ухмылкой - нет, пропадает за вожделенной дверью, ещё жду 10 минут - вываливается это же тело и говорит - заходи, вторая или третья дверь налево, точно не помнит. Зашёл, разобрался где какая дверь, захожу сидит манагер в маске, стол как у Миллера в Газпроме (да с охраной там тоже примерно как в Газпроме, охранник на охраннике магнитным замком магнитный замок погоняет).
Началось собеседование - длилось оно около 1,5 часов, за это время можно было диссертацию написать, вопросов - тьма, один из них - как вы собираетесь управлять СУРОВЫМИ МУЖИКАМИ У КОТОРЫХ ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ ЕСТЬ КВАРТИРЫ, МАШИНЫ, ЗА по 200кк, ну я по традиционному менеджменту ударил - стилем управления говорю, авторитет нужно сформировать, показать на личном примере качественное управление доставшимся хозяйством и т.д, параллельно глянул я на моего собеседника по антропометрии - размером с прыщ, телосложением 12 летнего джуниора, тут меня осенило и ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА, делать в этой конторе нечего, с такими «суровыми» мужиками. Второй вопрос который меня прихлопнул - ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПОЖЕРТВОВАТЬ ЧЕМ ТО НА ПРОТЯЖЕНИИ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ В ИНТЕРЕСАХ СОБСТВЕННИКА РАДИ ДОСТИЖЕНИЯ СВЕТЛОГО (по мнению этого пресловутого собственника) БУДУЩЕГО. Я все понял - походу это секта какая то, с какого хера я как наемный работник должен чем то жертвовать в интересах чувака которого я знать не знаю.
Ну и ключевое - КОНТОРА ЧЁРНАЯ, ЗП в конвертах. При этом она спонсирует какой то футбольный клуб и занимается благотворительностью (видимо на деньги пожертвовавших сотрудников).
Далее - Собеседник мой в вопросах постоянно топит за теорию менеджмента, как только начинаешь вспоминать - И. Адизеса, таксономию Блума, так это тело сразу начинает задавать следующий вопрос не дослушав ответ на настоящий, ощущение что человек бриться этих слов.

Вывод от общения с чудо-манагером: как в народе говорят - на словах ты Лев Толстой - а на деле - ...... пустой.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ТРУДОУСТРОЙСТВУ, ЗРЯ ПОТРАТИТЕ ВРЕМЯ.