Отзыв о работодателе «консультант плюс» Добавлен: 19.07.12 13:31

Основное название: консультант плюс
Адрес: Россия, г. Рязань, Рязань

Автор: Гражданин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель сектора отдела развития
Дата собеседования: Июнь 2012 г.

Положительные стороны только в том, что при первом собеседовании без проблем выявляется развод

На одном из сайтов о работе Консультант Ока разместил объявление, что требуется Руководитель сектора отдела развития. После того как был отправлен отклик, мне позвонили из отдела кадров. После беседы было предложено встретиться с замом директора по развитию и пройти собеседование. Собеседование достаточно на позитивной ноте. Было много рассказано о компании, её работе и потенциальной должности. Потом мне было заявлено, что на эту и подобные должности они не берут со стороны людей. И тут понеслось… для начала надо поработать агентом за 6000 рублей оклада и с испытательным сроком в 3 месяца. За эти деньги вы должны обежать 80 организаций города, со всеми встретиться и поговорить. Я задаю встречный вопрос, как же я буду работать 3 месяца агентом, если руководитель сектора нужен уже сейчас. На что мне без малейшей доли стеснения было заявлено – всегда есть возможность создать вакансию потом. Из всего это вытекают вопросы: где гарантии, что должность будет создана, где гарантии, что меня на неё возьмут, в чём смысл давать объявление, если на это место никого и никогда не возьмут со стороны. И последний вопрос, где берётся столько наглости и глупости, предлагать людям с руководящим опытом работы идти работать агентами на побегушках за 6000 рублей оклада. В общем классический развод с использованием заманухи по средством топовых должностей.