Отзыв о работодателе «Дон-строй (группа компаний)» Добавлен: 27.04.20 20:57

Основное название: Дон-строй (группа компаний)
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Строительство
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2016 г.

Корпоративной культуры нет, не будет, нашим сотрудникам ничего не надо, только бабло.

Да будет вам известно уважаемые читатели и совсем не уважаемые Ромашки и какашки и им подобные писатели от ДонСтрой, о том что адаптация нужна всем и каждому.
Адаптация (от лат. adapto — приспособляю) — приспособление сотрудника к трудовой деятельности и внутреннему климату фирмы, а донстрой это очень Пиз... я компания. При этом задача менеджеров hr компании — мотивировать сотрудника на дальнейшую работу в организации и за короткий срок вывести его на уровень полной отдачи при выполнении своих функций. Однако и это определение, и практика показывают, что процесс адаптации сотрудника в компании может быть как управляемым, так и стихийным, в зависимости от методов работы с персоналом в организации.
Наши hr только врать умеют!
Новый сотрудник-дорогой сотрудник. Это факт.
Сумма средств, иногда немалая, затраченная на подбор ну наши hr тащут всех кто как-то ещё не пронюхал, что такое Донстрой: оплата объявлений о вакансии или услуг кадрового агентства или сам руководитель сидит и ищет.
Проведение собеседований, проверка рекомендаций: для HR-менеджера это является функциональными обязанностями, (а у нас что, чем заняты наши кадровики, ляля для ляля, трёп один), а для руководителя это отрыв от работы. Время топ-менеджера — ресурс дорогой.
Привлечение трудовых ресурсов для адаптации, а также для выполнения необходимой работы, которую новый сотрудник еще не в состоянии выполнять в полном объеме.
Ошибки, которые может совершать новичок, как правило, оплачивает организация а не Ромашка или какашка. Наиболее часто они возникают при выполнении функциональных обязанностей молодыми специалистами (их не мало в донстрой) с минимальным опытом работы или при его отсутствии, которых компания принимает с целью экономии на размере заработной платы.
Систему подчиненности, т. е. иерархии. Самый распространенный способ объяснения этого — рассмотрение организационной структуры. Однако не всегда должность соответствует реальному статусу сотрудника в компании. В каждой организации могут быть и неавторитетные руководители, и «серые кардиналы», и «свои люди» в донстрой до хер... самодуров и вымышленных красавиц начальниц с тупым выражением лица, но с губами как ж.. Лопес. Желательно каким-либо способом рассказать новому сотруднику о таких подводных камнях.Наши hr что делают:запугивают, дают совершенно не правдоподобную информацию, сначала сидят с какой-то забитой женщиной, та что-то шепчет часа два, в кабинете с мотивирующими плакатами и гробами с холодильной камерой. Новый сотрудник в ах.. от всего услышанного начинает свой рабочий день.Ну вернёмся к адаптации и так.
Прописанные и предполагаемые полномочия. Они определяют не только вертикальные, но и горизонтальные связи сотрудника в организации, возможности его взаимодействия с работниками других подразделений. Желательно описать нормы поведения и общения, сложившиеся в компании.В Донстрой это отсутсвует, чувствуете профессиональную работу кадров.
Тут полное отсутсвие всего. Это донстрой не нужно, плакат на стене прочитал и давай работай.
Содержание документов, закрепляющих уровень ответственности и регламентирующих деятельность сотрудника в организации. Следует предоставить информацию о нахождении и доступности этих документов.!!!Это в Донстрой тайна!!!
Информацию о:
организации, ее планах, продуктах, клиентах, конкурентах;
системе оплаты труда, льготах и причинах поощрений;
возможностях карьерного или профессионального роста.
Предоставлением новому сотруднику рабочего места: выделением для него стола, стула, шкафчика/ ящика в столе, т. е. маленького кусочка своей территории. Психологи считают необходимым ощущение личного пространства. Отсутствие закрепленного за сотрудником рабочего места — одна из распространенных причин ухода во время испытательного срока.
Определением требований к документации, за которую отвечает данный сотрудник. Метод подготовки документов может быть принципиально другим, чем тот, который применялся на прежнем месте работы.!!!!!!!!!!!!!Кадровики дают ТД через МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!!!!
Социально-психологическая адаптация
Сотрудник знакомится с коллективом, а также со сложившимися нормами общения и действующими правилами. Это адаптация к неформальной стороне общения, на которую оказывают влияние прежде всего:
руководитель — человек, оценивающий работу и поведение персонала (субъективность или объективность оценки, наличие обратной связи, умение руководителя общаться повлияет на психологическое состояние нового сотрудника);
коллектив — коллеги с уже сложившейся системой неформальных отношений, скрепленной традициями, сплетнями, ссорами и привязанностями (формирование взаимоотношений будет зависеть и от коллектива, и от нового сотрудника: доброжелательность с одной стороны, и ответная реакция — с другой);
организация — общая для всех работников среда взаимодействия с некоторыми едиными правилами и нормами поведения, отличающими эту компанию от других. Сотрудникам важно передать новичку ощущение причастности к общему делу, объединившему этих людей.
Адаптировать сотрудника следует в любой компании. Необходимо, чтобы все процессы в организации были управляемыми, а не протекали бесконтрольно.
Констатирую в донстрой ничего этого нет! Поэтому для ромашки и всем его корешам по полю говна адаптация не нужна! Делайте выводы о работе hr, о самих сотрудниках ваших будущих коллег типо Ромашки и всех гавнюков ему подобных.