Отзыв о работодателе «невские берега» Добавлен: 27.04.20 16:40

Основное название: невские берега
Другие названия: ОАО " Невские берега"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Кондитерское производство
Автор: Иван Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: офисное подразделение
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Для меня положительным было то, что моя самооценка после знакомства с этой компанией, значительно выросла. Абсолютно все мои предложения были отвергнуты руководством всех уровней, и всегда это неизбежно приводило к ухудшению общей ситуации в компании. А ещё для меня стало очевидным - как много я знаю и умею по сравнению с менеджерами Невских Берегов.

Многое из того, что здесь уже написано абсолютно верно..
Да, зарплаты серо-буро-малиновые и непредсказуемые.
Да, задачи ставят волюнтаристские, больше похожие на мечты, чем на реально просчитанную стратегию. Да, бесконечные собрания с истериками генеральши и невнятной позицией учредителей. Да, продукция часто несвежая. Да, на производстве одни азиаты, которые голыми руками накладывают крем на торты и пирожные. Маркетинг, позиционирование, современные IT, экономика продаж, конкурентные преимущества, новые технологии производства, корпоративная культура - не слыхали. Короче - не компания, а машина времени. Словно на дворе 91-й год. Вот это и называется - выживать за счёт советского наследия. Основная масса сотрудников вспомогательных подразделений работает в компании более 20-ти лет. Т.е. они никогда даже не видели, как работают современные компании. Продажники - затюканные, вечно во всём виноватые, без конца ротируемые люди, которых не взяли в другие компании. Чёткой структуры управления не существует, 1С - это не для Берегов. Берега работают с какой-то программой, которая уже 17 лет не поддерживается производителем. И никто вас специально не будет учить в ней работать. Распоряжения руководства доводятся до персонала на уровне слухов. Вы ничему не сможете здесь научиться, не сможете заработать, не сможете приобрести полезных навыков и контактов, потому, что Невские Берега испортили отношения с большинством крупных партнёров, покупателей и федеральных сетей.
Итог - идти работать в эту компанию имеет смысл только если вы не смогли более никуда устроиться. Но имейте ввиду, что вас будут окружать такие же неудачники как и вы. Хотя, некоторые из них, имеющие родство с генеральшей, себя таковыми не считают. Устраивать переворот в этой компании также не стоит - вы не успеете насладиться победой. Почему? По моим прогнозам компанию ожидают большие перемены. Слишком уж привлекательная локация.