Отзыв о работодателе «ООО "Гришко"» Добавлен: 24.04.20 12:05

Основное название: ООО "Гришко"
Другие названия: Grishko
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: (495) 980-91-10, (495) 980-91-13
Эл. почта: ООО "Гришко"

Одежда для фитнеса, аксессуары для плавания
Автор: Леша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Нет

Мой отзыв о компании ООО "ГРИШКО".
Я работаю в этой компании уже более 20 лет и в настоящее время продолжаю работать. В компании работает более 400 человек, это офисные работники и мастера по пошиву обуви и одежды для разных видов танцев и для фитнеса. Производство находится в Москве в районе Лефортово, продукция компании поставляется на экспорт более чем в 70 стран мира. Коллектив ответственно и с полной отдачей подходит к своей работе, выполняет все поставленные задачи. Но к сожалению руководитель компании не ценит труд своих подчиненных и негативно относится ко всем сотрудникам. Так как не могу более смотреть и терпеть все происходящее компании ООО"ГРИШКО", хочу "излить душу " и поделиться со всеми своим отзывом. Начнем все по-порядку. Гришко Николай Юрьевич президент компании ООО "ГРИШКО", ИНН 7705021669, КПП 770501001, ОГРН 1037739238503, имеет долю 60%, жена Гришко Тамара
Николаевна имеет долю компании 20%, дочь Гришко Ирина Николаевна имеет долю 20%. Гришко Николай Юрьевич характеризует себя как честный, порядочный и добросовестный бизнесмен с безупречной и кристально чистой репутацией.
У него множество всевозможных наград:
- Премия за достижения и заслуги в области текстильной и легкой промышленности
- Звание "Почетный работник текстильной и легкой промышленности"
- Приз журнала "Балет", "Душа танца" в номинации"Рыцарь танца"
- Национальная театральная премия "Золотая маска" за поддержку театрального искусства России"
- Звание кавалера ордена "Лидер российской экономики"
- Национальная премия в области индустрии моды "Золотое веретено" в номинации "Искусство костюма в театре".
Н.Ю. Гришко является соучредителем редакции журнала "Балет", "Душа танца".
И казалось бы, что все так замечательно и хорошо, как рассказывает о себе сам Николай Юрьевич. И хочется в это поверить, но все не так красиво и хорошо, как описывают на сайте его компании. Начнем с самого Николая Юрьевича Гришко, с его слабости и пристрастию к алкоголю, а пить он действительно умеет, напивается до полнейшей кондиции и белой горячки (delirium tremens).
И такое происходит постоянно, даже в период деловых поездок. Любой сотрудник фабрики ГРИШКО может рассказать об этом, но и не только сотрудник, были такие случаи, что его даже из гостиницы в Европе выгоняли из-за этого "недуга" ( delirium tremens). На международных выставках вместо общения с потенциальными клиентами происходят запойные "шабаши", после которых Николай Юрьевич неделями выходит из своего "крутого пике". А о его телефонных звонках в невменяемом состоянии всем, кто записан в его списке телефона можно рассказать множество историй, каждый человек из его контактов может поведать вам свою занимательную историю. Но как бы не хотелось перевести этот факт в простую шутку, никак не получается, потому, что есть такая народная поговорка " Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме", и это действительно страшно.Уважаемый и интеллигентный Николай Юрьевич не только может обложить "трехэтажным" матом и поговорить с человеком как с быдлом, да именно как с быдлом, потому, что наш "добрый и добросовестный бизнесмен" своих же рабочих считает просто "серой массой" не достойной даже здороваться с ним. Он прямо угрожает физической ликвидацией, расправой, травлей органами внутренних дел, кичась своими "карманными" генералами и связями в высших эшелонах власти.
Что тут можно еще сказать, если Николай Юрьевич даже котов, живущих на фабрике ГРИШКО ценит дороже людей и это действительный факт.
Мне до глубины души жаль всех его "абонентов", а особенно сотрудников его компании. Что им всем только не пришлось выслушать от этого пьяного " интеллигента" и не только выслушать, но и своими глазами на смотреться на его пьяные выходки, быть униженными " ниже плинтуса" и тысячи посланнымт на три веселых буквы. Да такого опыта пития, как у уважаемого Николая Юрьевича нет даже у самого " законченного" алкоголика, он действительно профи. К сожалению этот недуг отразился и на его дочери Ирине Николаевне.
Ирина Николаевна любит проводить время в Карелии и так же напивается до изнеможения. А вот ее подчиненным после длительного алкогольного турне по прилету в Москву приходится встречать ее из аэропорта и сразу везти в больницу под капельницы, иначе просто Ирина Николаевна не может выйти из этого страшного недуга. Душа болит за рабочих, которым мне приходится смотреть в глаза, когда они приходят просить заработную плату, задерживаемую им по несколько месяцев. Выплаты лично контролирует Гришко, сотрудники приходят к нему за "конвертом". Мало того, что зарплата выплачивается на половину в "серую" так еще и с многмесячными задержками. Мне горестно смотреть как рабочие фабрики постоянно бастуют из-за задержки зарплаты из-за этого постоянно срываются сроки поставки товара клиентам, которые тоже выражают свое негодование. На фабрике работают рабочие из средней азии у которых либо нет разрешения на работу, либо оно уже давно просрочено. Покровительствует и покрывает Гришко по всем нарушениям, адменистративным, уголовным, налоговым заместитель начальника ОВД Лефортово, подполковник МВД Якушев Валерий Александрович. Якушев В.А. разместил в ГРИШКО свой ЧОП без лицензии и каждый месяц получает плату за свое покровительство. Бизнесмен Гришко до такой степени чувствует свою безнаказанность, что при удобном случае, даже ИНОГДА находясь в трезвом состоянии не перестает всячески " обливать грязью" правительство Российской федерации, которое ему, как производителю-экспортеру во многом помогает. Мэра города Москвы Сергея Семеновича Собянина он называет "тупым оленеводом" , который не дает ему еще больших льгот от города. Президента РФ он вообще не признает как настоящего лидера страны, указывая на его не профессиональное управление
и неправильную политическую направленность. Высказывает мнение, что Путин Владимир Владимирович должен подчиняться политике запада и президенту США в частности. Николай Юрьевич настолько возвышает себя, что нестыдится говорить о том, что после того, как Владимир Владимирович Путин развалит страну, он придет ему на замену. Я очень надеюсь, что такого никогда не произойдет и уж он не станет вести себя как его родной брат Петр Юрьевич Гришко. Украинец по национальности, проживает в Киеве, крайне негативно относится к России и ее правительству. Петр Юрьевич Гришко был участником страшных событий на майдане независимости в Киеве, когда сторонники "Правого сектора" свергли власть действующего президента страны Виктора Януковича. Петр Юрьевич Гришко бойко метал булыжники в сотрудников подразделения "Беркут" в первых рядах, всячески поддерживал и поддерживает "Правый сектор". Если Николай Юрьевич так гордится данными поступками своего родного брата, а он действительно этим гордится, разделяет и оправдывает его действия, тогда, что может наше правительство ожидать от него самого и от его негативных высказываний?
И как далеко может зайти его симпатия к участникам "Майдана" ? Лучше бы разобрался в своей компании, навел здесь порядок и пересмотрел политику отношения к своим рабочим и к людям вообще. Всю прибыль от продажи товаров Гришко заставляет в первую очередь переводить ему на заграничный счет, поэтому не всегда имеется возможность оплачивать зарплаты рабочим.
Николай Юрьевич в пьяном угаре даже не пытается во что-то вникать, просто запугивания и угрожает, если кто-то к нему обратиться с просьбой по выплате зарплаты. И люди действительно боятся его угроз, потому, что в кругу его сотрудников знают как он строил свой бизнес в 90-е годы. Начиная свой бизнес а 90-е Гришко уничтожал своих конкурентов всевозможными способами, поджоги, угрозы, физические расправы всех людей, кто хоть как-то " перешел дорогу" этому человеку. Приведу несколько реальных фактов его преступлений:
Ориентировочно в ноябре - декабре 1998 года Еременко Павел и Стадник Игорь по указанию президента ООО "ГРИШКО" , с целью устранения и устрашения конкурирующей фирмы сожгли мастерскую с оборудованием, заготовками и колодками по производству пуантов для балета предпринимателя компании ООО " Р - КЛАСС" Кукушкина Романа Юрьевича. В дальнейшем Кукушкину Роману Юрьевичу по приказу Гришко Н.Ю. этими же людьми был осуществлен поджоги квартиры. Роман Юрьевич потомственный мастер, продолжатель дела своих родителей работал какое - то время у Гришко, захотел уйти и основать свой бизнес, и он ушел и основал. Но какие трудности ему пришлось пережить благодаря Николаю Юрьевичу, этого даже не пожелаешь своему врагу. Летом 2003 года в районе поселка Хлебниково, по приказу Гришко, из мести за увольнение и дальнейшее трудоустройство в фирму ООО " Р - КЛАСС" , на мастера по изготовлению обуви для танцев А.Попова было организовано нападение, в результате которого Попову были нанесены тяжкие телесные повреждения. Все рабочие, которые уходили из ООО "ГРИШКО" в компанию ООО " Р - КЛАСС" по поручению Николая Юрьевича были либо избиты, либо запуганы путем угроз физической расправой. Гришко Н.Ю. постоянно выражает личную неприязнь к Романк Юрьевичу Кукушкину и по настоящее время ненавидет этого человека. Этот " интеллигентный меценат " не приемлет здоровой рыночной конкуренции, он злопамятен и беспощаден к людям. Поэтому все сотрудники боятся, даже банально попросить выплатить им свою заработную плату. Людей используют как " крепостных крестьян". Многие слышали, что Гришко дает рабочие места инвалидам, но немногие знают на самом деле для чего. Неужели из сочувствия к этим людям с ограниченными возможностями? К сожалению не из сочувствия, а только - лишь потому, что для его фирмы это дает льготы.
И эти люди - иналиды также работают и также как и все видят редко свою зарплату. И это лишь малая доля того, что происходит в компании ГРИШКО, я работаю и опасаюсь, что когда-то могут прийти " люди в масках" и всех арестовать. Ведь преступное сообщество, которое создал Гришко с коррумпированными государственными чиновниками рано или поздно раскроют, и я боюсь, что в результате могут сделать невинных людей виновными. Мне придется привести несколько примеров незаконного бизнеса компании ГРИШКО, чтобы обосновать сказанное.
На протяжении почти двух десятков лет заключается один и тот же контракт с одной и той же фирмой " Dance World s.r.o." (Чешская компания).
По данному контракту компания ООО "ГРИШКО" продает товар компании " Dance World s.r.o " в лице генерального директора Юрия Дизова, и по поручению этой компании ООО "ГРИШКО" отправляет товар третьим лицам на основании заказа.
Конечный покупатель, которому компания ООО "ГРИШКО" отгружает товар по "поручению" компании "Dance World s.r.o." оплачивает счет за полученный товар в "Dance World s.r.o." а "Dance World s.r.o." оплачивает уже на основании другого счета ( с меньшей суммой) в ООО "ГРИШКО". Значительная " разница" оседает в шведском банке SEB ( Skandinavska Enskilda Banken). И вроде бв все хорошо, ГРИШКО продает, "Dance World s.r.o." перепродает, и все довольны. Но не получается по - хорошему, по - честному.
"Dance World s.r.o." используется ООО "ГРИШКО" как "прокладка" для вывода большей части прибыли за границу, а в России еще и возврат НДС делает за отправленный товар на экспорт. В результате деятельности этого "честного бизнесмена" Российская федерация недополучает миллионы долларов налоговых выплат. Николай Юрьевич Гришко является соучредителем компании "Dance World s.r.o." 50% акций этой компании принадлежит ему. Этот факт означает, что Гришко должен оплачивать налог в России с прибыли данной компании, но он этого ни когда не делал и не собирается делать. На сайте министерства юстиции Чешской республики информация о владельцах компании"Dance World s.r.o." находится в открытом доступе, поэтому это очень легко проверить. Еще один факт нарушения законодательства:
ООО "ГРИШКО" по вышеупомянутому контракту вместе с продаваемых товаром так же и продает перевозку (доставку груза) конечному клиенту. Перевозку товаров для клиентов осуществляет всегда одна компания - перевозчик ООО " ОАС ЛОДЖИСТИКС" ИНН 7709955638 в лице генерального директора Тушковой Марии Владимировны (бывшая сотрудница ООО "ГРИШКО", по совместительству одна из любовница самого Гришко).
Настоящим владельцем этой компании является Новиков
Виталий. Николай Юрьевич использует Новикова Виталия с его компанией ООО "ОАС ЛОДЖИСТИКС" как "прокладку" при продаже товара конечному клиенту.
Прибыль от продажи перевозки, а это несколько десятков тысяч долларов ежемесячно Новиков Виталий приносит " серым налом" в конверте лично Николаю Юрьевичу, с этих денежных средств ни копейки налогов не платится в казну РФ. Сотрудникам компании приходится работать и опасаться за себя, из - за не честного и незаконного бизнеса Гришко Н.Ю.
Я очень надеюсь, что все - таки Николай Юрьевич в ближайшее время одумается, выплатит все налоги с действительной прибыли компании ООО "ГРИШКО" в казну Российской федерации.
Перестанет обманывать своих клиентов, выплатит все задолженности по зарплате сотрудникам своей компании, в которой и мне еще приходится работать и видеть всю эту грязь и ложь, поменяет отношение к рабочим в своей компании, благодаря труду которых он продолжает продавать товар и богатеть, но нагло обманывать. Надеюсь на его раскаяние, добрые намерения и ведение честного бизнеса по законам Российской федерации. В противном случае мне опять придется взять инициативу на себя и выложить всю остальную и полную информацию о всей противоправной деятельности Гришко Н.Ю.