Отзыв о работодателе «ОАО ОЭМК» Добавлен: 18.04.20 10:25

Основное название: ОАО ОЭМК
Другие названия: Оскольский электрометаллургический комбинат
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Адрес: Россия, г. Белгород

Электрометаллургия. Производство стали на базе прямого восстановления железа MIDREX. Первенец отечественной бездоменной металлургии. Строился с 1982-1985гг в городе Старый Оскол. Входит в холдинг "Металлоинвест" Алишера Усманова. На предприятии трудится свыше 11 тысяч человек. Управляющий директор- Николай Шляхов.
Автор: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019 г.

Отдел кадров с мкрн Макаренко (4 корпус МИСИС) очень заманчиво зазывает на собеседование.

На самом деле все давно решено, кто будет работать на приглашаемой вакансии. Вы играете роль массовки. Потратил 3 часа своего времени (только дорога занимает 2 часа на трамвае).
Несмотря на мой 10 летний опыт работы по специальности мне всем видом было указано, что я им не нужен и как можно скорее удалился с их прекрасного комбината. Такие мерзкие собеседования возможны только в Старом Осколе на ОЭМК и ГОКах. Хотя на самом деле в сравнении с началом 2000х зарплаты стали по сравнению с зарплатами других регионов не такими большими и даже ниже среднего рынка. Слава Алишеру Бурхановичу за это! А отделу кадром рекомендую не проводить такие дутые шоу, а трудоустраивать сразу своих людей, чтобы не тратить личное время заведомо ненужных специалистов.