Отзыв о работодателе «Дон-строй (группа компаний)» Добавлен: 16.04.20 16:57

Основное название: Дон-строй (группа компаний)
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Москва, Москва (высотки)

Строительство
Автор: Не вымышленный Реальный (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2001 г.
Текущая зарплата: $400

Не наблюдается, но надежда ещё тлеет в моем сердце.
Соглашусь с тем, что есть редкие команды, численность их минимальна.
Люди выживают, тк ипотека, дети и жена с требованиями, ну или тюлени мужья любители футбола.
Отдел продаж это свора лимиты и грязи, но это ведь хорошо, они выгрызают бабки, отделы все остальные очень гнилые, есть «старые сгнившие» сотрудники которые дожимают своим «опытом» новеньких в компании и прогибают под себя, люди тонут в сплетнях и зле.
Атмосфера в компании отнюдь не дружелюбная, тут подставишь, предашь и ты завтра работаешь, страх руководства тут пропитал даже стены и вентиляцию, тошнит читать заказные отзывы, да в день по несколько штук стали писать.

По поводу переработок что в Донстрое это первое требование при устройстве на работу, а в нашем государстве Не законно, все переработки должны оплачиваться в двойном размере! Тут вам жирный фиг от Донстроя.
ДонСтрой и раньше не был сверх примерным работодателям и работали мы по субботам за спасибо и тп, сейчас ничего не меняется, все как было. Я уходил строить Москву и мне есть с чем сравнивать.
Можно ругать, а можно хвалить, но донстрой это плантация рабов, а всем известно выживают рабы сильные (сила Донстроя в унижении, оскорбления и подставах).
Ещё хочу отметить ИТ службу, она есть для принтера и клавиатуры, но автоматизации нет, не будет. Это красивые слова прописаны для получения бонуса возможного в конце года да и то не всем. Хотя с пандемией бонусов не будет, не обольщайтесь.
Я вот всеми руками и ногами за смену ТОП менеджмента, не всех, но большенство надо менять, зачем им, а главное за что платим суммы с огромными нулями, они накупили домов, квартир, машин, поднимите зарплаты тем кто работает 6 дней в неделю, до 20-21 часа ежедневно работают.
Выгореть в Донстрое очень просто, не сложно и устроиться, надо пройти всю БЛАЖЬ от Рустама (думаю он сам и грамотно слово не напишет, не говоря о тестировании и IQ его) его тётки не заинтересованны в найме хороших профессионалов.
Я вернулся в донстрой за пополнением своего портфеля, у меня сильная команда которую собрал я, а не тети Рустама К. Вот и делайте выводы о работе ТОПов и отделах под руководством этих топов.
Столовая мне лично не нравится, не вкусно готовят и обманывают, но отдалённость офиса гонит всех пожирать отраву.
Жестких дедлайнов очень много. Уже Бесит и не даёт работать ИТ поддержка и не автоматизация, сравнивая компании) в ПИКе более все продуманно и сделано для человека, а донстрой любит каждую бумагу тыкать на клаве, это очень замедляет работу.
70% надо убирать, заменять, гнать и увольнять, бабки совершенно не вписываются в современность работы а главное в скорость. А скорость важный пункт в Донстрое.
Мне деньги за отзыв не платят, тети и дяди Рустама К. не просили.

Ставлю ниже звёзды за всю компанию.