Отзыв о работодателе «mail ru» Добавлен: 10.04.20 15:24

Основное название: mail ru
Другие названия: Mail.ru group
тех поддержка
Вакансия: Тестировщик в отдел Instance messengers
Дата собеседования: 2020 г.

К сожалению, нечего сказать

Проходил собеседование в отдел айсикью на тестировщика. В отдел Instant Messengers. Собеседование проводила абсолютно неадекватная девушка, которую зовут Тася. Видимо, ее разозлило, что я люблю программировать, а она только способна только собеседовать по ТЕСТИРОВАНИЮ, иной причины на ее реакцию на мои ответы я придумать не могу. Я абсолютно спокойно, грамотно и разумно отвечал на ее вопросы, рассказал о себе, рассказал, как представляю себе тестирование. Реакция на ответы была такая, будто я каждым ее как-то задевал. Хотя вопроса было всего два: рассказать о себе и рассказать, как я представляю тестирование. Я приводил хорошые примеры, пытался подробно рассказать, как я вижу суть проблемы .Потом, когда я сам подвёл к тому, что могу рассказать о целях тестирования, она сказала-«Только читать не надо, куда ты там смотришь?». Я спросил, что она имеет в виде, так как я действительно ничего они ниоткуда не читал. Она предложила закончить собеседование, мол у нас как-то не срослось. Не могу сказать, что я расстроен, так как никогда не хотел быть тестировщиком, но отзывы о компании, которые я читал до этого, подтвердились. Жаль только время, которое я потратил на их тестовое задание. Немного-немало-6 часов. Не совершайте моих ошибок, бегите из этой компании.