Отзыв о работодателе «Smenik Agency» Добавлен: 10.04.20 15:05

Основное название: Smenik Agency
Другие названия: ИП Смерницкий
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: +79268751704

Продвижение сайтов по SEO и контексту
Автор: Екатерина Полякова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2018 г.

Я начала работать в Smenik Agency 13 июля 2018 года. До Smenik Agency я была копирайтером, знания по seo были очень поверхностные: я примерно понимала принципы продвижения, немного знала об алгоритмах, технического бекграунда не было вообще.

Все первое время мне очень помогали, обучали, объясняли всё до мелочей, ориентировали по приоритетам. Очень чувствовалось, что компания в меня инвестировала, делая ставку на то, что я всему научусь и буду хорошим специалистом. Я уже сильно прокачалась, но чувство, что компания тоже в меня вкладывает на месте, потому что всегда есть новые задачи, которых никогда до этого не делала.

Получив немного опыта, я стала предлагать как можно улучшить некоторые задачи. Меня хвалили за идеи и специально брали в план задачи, которые позволили бы мне реализовать задуманное.

Примерно за 6 месяцев работы я уже знала не только образно про seo, я научилась анализировать сайты, узнала очень много технических аспектов продвижения. Как раз через это время мне поручили самой вести проект: планирование и все задачи по нему. Я уже знала немало, но пробелы ещё были и очень большие, из-за них я иногда допускала ошибки, но никогда меня за них не ругали. Мои руководители, Владислав С. и Владислав Б. помогали во всём, всегда объясняли то, чего я ещё не знаю и поддерживали просто по человечески, потому что ответственность была большой и я конечно переживала.

Спустя время мне доверили вести целую команду, это было в начале 2019 года. Но из-за семейных обстоятельств, мне это далось с очень большим трудом. Руководители - Влад Б. и Влад С. видели, что мне сложно, и поскольку не хотели допустить того чтобы я выгорела, предложили мне попробовать свои силы в другом направлении, в котором мне будет интересно. Это невероятно ценно, когда даже если с чем то не справился, но старался, тебя не выкидывают за борт, а делают всё, чтобы дать возможность восстановиться и раскрыться в новом направлении.

Про каждого руководителя я могу вообще написать отдельный отзыв. Горжусь, что знаю этих людей и работаю с ними, потому что они замечательные специалисты, люди и руководители.

Владислав Б., операционный директор - двигатель компании. Умный, справедливый, мудрый. Умеет прямо врываться в процессы и бешеными темпами их улучшать, развивать. Благодаря нему мы двигаемся вперёд. Да, тем кому хочется сидеть на тепленьком месте в комфорте и никак не развиваться, кто не хочет сталкиваться с новыми вызовами может это не нравится, потому что Влад очень умеет накинуть вызовов. Это обычно заставляет жестко выходить из зоны комфорта. С одной стороны - сложно, с другой - это даёт шикарную почву для роста и профессионального и личностного. Если бы не Влад - очень многое было бы иначе, много чего не было бы вообще. Возможно даже компании как таковой, потому что именно он заложил основы, которыми мы пользуемся до сих пор. По фактам: если Влад видит, что у кого то полный разлад с настроением, позвонит и поговорит, поддержит, постарается помочь решить проблему. То есть это не руководитель, который нагрузил и вертись как хочешь. Он сначала накинет задач и потом поможет с ними справиться. Ещё чувствуется, что он очень заботится о том, чтобы в коллективе всем было комфортно, чтобы не было конфликтов, и он не боится эти конфликты решать. Чтобы у нас был стимул к обучению, Влад ввел бонусы за прочитанную литературу, купил для компании много книг, организовал финансирование нескольких корпоративов и настоял на фиксации ставки украинских сотрудников в гривне, чтобы мы не стали получать меньше из-за разницы курса. Думаю эти решения раскрывают его и вообще отношение компании к сотрудникам лучше, чем любые мои слова.

Владислав С - просто железный человек, рациональный, умный и сильный. Весь производственный отдел держится на нем, потому что он закрывает вопросы, которые не может закрыть аккаунт или тимлиды, любое недовольство клиента, какая то сложная техническая проблема, с которой никто разобраться не может - Владу как семечки. Умеет быть требовательным, требует качества и ответственности и сам своим же требованиям соответствует более чем. Никогда не отказывает в помощи, всегда находит время сесть и объяснить всё что вызывает вопросы. С таким руководителем в плане технических навыков расти - одно удовольствие, мне Влад дал колоссальный объем знаний по SEO. Очень его уважаю, считаю вообще большим везением то, что у меня был опыт работы с таким руководителем.

Я горжусь компанией, в которой работаю, горжусь людьми, которые ее делают. Я очень многое прошла за время работы в Smenik Agency и даже когда жёстко ошибалась, меня не ругали, не отчитывали, не угрожали и не наказывали. Со мной говорили, поддерживали, помогали исправить ошибки и быть эффективной. Я считаю что таких как наша компания на рынке очень мало (если они вообще есть) и очень рада, что попала в этот коллектив, люблю всех здесь, работа в Smenik Agency для меня намного больше, чем просто работа.

Для меня это положительные стороны, но я точно знаю, что не всем это нравится на работе. Так вот:
1. Нужно действительно много работать. Кто не способен работать много и продуктивно, сами чувствуют себя некомфортно.
2. Нужно не бояться ответственности. Потому что даже на самых младших специалистах она есть. Да, у вас будет тимлид, но он наставник, он не будет делать всё за вас.
3. Нет предела совершенства, лучшие идеи у нас приходят от сотрудников. Если вы умеете выделять как всё плохо и сокрушаться о том как всё ужасно, но не умеете предложить как сделать лучше - вам будет неинтересно. Если умеете предложить, но так уверенны, что любая критика ваших идей кажется вам личным оскорблением, тоже придётся сложно.

Я не могу сказать, что готова рекомендовать Smenik Agency всем. Честно, не советую компанию для трудоустройства тем, для кого работа это просто работа, тем, кто не способен воспринимать критику, не понимает банальной субординации, хочет посматривать сериальчики во время работы, любит больше спорить для повышения чсв, чем делать. Не приходите к нам, вам тут будет тяжело и неинтересно. А тем, кто хочет работать и развиваться, кто хочет учиться и генерировать крутые идеи - рекомендую на 100%.