Отзыв о работодателе «starline» Добавлен: 08.04.20 12:51

Основное название: starline
Другие названия: ООО НПО "старлайн"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: (495)9376600 (812)3263333

Производство сигнализаций для автотранспорта, ранее занимались оптовой торговлей системами видеонаблюдения, а ещё раньше сотовыми телефонами под брендом "ultrastar" (см. ЗАО "Ультра")
Автор: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: контролер качества
Дата начала работы: Июль 2016 г.
Дата увольнения: Февраль 2020 г.

стабильная заработная плата
график 2/2
возможность переработок, за которые хорошо платят
молодой интересный коллектив
хороший опыт работы

На участке качества очень стрессовая работа. На производстве контролер - худшая должность.
Слишком много обязанностей для такой должности, а уровень зп мало отличается от других должностей в рамках производства.
Работа совмещает обязанности инженера и технолога, по крайней мере знания этих должностей.
В обычный рабочий день открыто одновременно программ 5, а вкладок в браузере минимум 10, и все они тебе нужны постоянно.
Рабочая почта просто зависает от количества писем за день, есть просто спам, а есть необходимая для
тебя информация, все это нужно читать и отслеживать постоянно. Все всегда СРОЧНО нужно проверить, так что проверить
действительно качественно можно не успеть. Могут вырвать с обеда, или просто остаться без него что-то проверяя.
Вся ответственность за рекламации ложится только на качество, даже если ошибку в процессе подготовки производства
совершил технолог, а контролер просто проверил опираясь именно на его работу.
Приходится либо оправдываться перед начальством устно, либо писать объяснительную.
С конструктивной частью всё, перехожу на личности.
Если у вас есть образование и логический склад ума, работать будет тяжело, смиряясь с решениями начальника отдела и инженера по качеству. Каждый день их посещают новые идеи как усовершенствовать производство и как
вам затруднить работу новыми обязанностями, дополнительными проверками и тд(видимо им за это платят). Если вы не контролер нач отдела, которая ищет в чужой работе изъяны и проступки (если их нет-она их выдумает), то ваша работа будет оцениваться
предвзято. Каждый найденный или надуманный проступок донесет до своей подруги - инж по качеству, как-бы хорошо она с вами
не общалась. За вашей спиной будут обсуждать как вы плохо работаете. Инж по кач., по моему мнению, некомпетентный сотрудник.
Лично я (простой контролер), ей объясняла как работать в программе и визуальные критерии, а потом она писала по моим
словам инструкции.. Я единственный контролер, который
продержался больше 3лет на данной должности. Совет: БЕГИТЕ!

P.S. Есть работодатели, которые могут предложить такую же заработную плату с лучшими условиями.