Отзыв о работодателе «ГКУ СО МО "Пушкинский социальный приют для детей и подростков"» Добавлен: 19.03.20 22:26

Основное название: ГКУ СО МО "Пушкинский социальный приют для детей и подростков"
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Телефоны: (495) 53-1-66-70
Адрес: Россия, г. в Московской области, удаленно

Здесь находятся дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию: семейные проблемы, остались без родителей, ушли из дома.
Автор: Доброжелатель 777 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

белая зарплата. работа недалеко от дома

Сразу предупреждаю о том, что будет много букв, иначе выразить свое отношение к данному учреждению, а в частности к лицу, которое его возглавляет иным образом.. не представляется возможным.
Итак, начну с того, что устроилась я в данное место работы по рекомендации своей знакомой, которая расписала мне это место..как отличное во всех смыслах, а главное - оно полностью соответствует моей квалификации, но главное!!! достойная по области зарплата. Я, окрыленная радужными перспективами пришла на собеседование.
И это первый момент, когда мне сразу же захотелось покинуть сей "рай", но не очень стабильное финансовое положение и маленькое чадо, взяли верх над первым эмоциональным порывом.
Собеседование.. сами знаете что это мероприятие само по себе не очень приятное (как известно встречают то по одежке))), но...то как проходила его я - кажется запомню на всю оставшуюся жизнь.
Мало того что меня обсмотрели с ног до головы как товар на базаре, что само уже по себе было не очень прилично (ну это ладно - стерпела), но что было дальше, уже ни в какие ворота.
Во первых сам тон работодателя: ощущение что я недостойное безмозглое быдло, которое пришло в это священное место, а директор, оторвавшись от забот и трудов праведных ,позволила высочайшую милость таки меня выслушать. Да..да именно так - и абсолютно никакого пафоса.
В ходе этого так сказать собеседования.. я узнала о себе много нового: что я молодая (мне еще учится и учится и веду я себя недостойно) и не имею права задавать вопросы по поводу моей будущей работы. Каково???? А на все мои попытки хоть как то сохранить свое достоинство, данное лицо отвечало в очень резком тоне, совершенно не соблюдая при этом деловую этику общения.
Тем не менее я подавила эмоциональный стресс и подписала трудовой договор.
Самое интересное дальше - но уже кратко, а иначе устанете читать.
Работодатель С. А. Овяаренко - абсолютно некомпетентный, эмоционально невыдержанный, откровенно грубый и безграмотный руководитель. Кстати это слово абсолютно ей не подходит. В учреждении есть сотрудник, который полная ей противоположность, но я за все время своей работы до сих пор в недоумении, почему этого человека до сих пор не поставили на место Овчаренко С. А.
Сама работа - нет четких указаний что, когда и зачем нужно что -то делать, но всегда есть повод со стороны директора чтобы наорать, унизить, оболгать и выставить на всеобщий позор.
С. А. Овчаренко, как было сказано выше, считает себя в данном учреждении Царем и Богом, где исполняется беспрекословно любая ее прихоть, как например:
1. питание за счет детей
2. раздел спонсорской помощи
3. личный водитель
4. Сбор денег с сотрудников на подарки и др директору.
5.распоряжение по собственному усмотрению социальными правами и гарантиями сотрудников (отказать в отпуске или законном отгуле)
Но вишенка на торте это само обращение: в коллективе, а вернее в его отсутствии царит раздрай, сплетни, сама директор намеренно стравливает сотрудников друг с другом, обливает грязью, заставляет выходит на работу в их личное время и т д. При этом заманивая обещаниями о том, что обязательно все компенсируется, но на деле.
А теперь моя причина увольнения: ею послужило то, что Овчаренко С. А. требовала, чтобы я сдавала деньги на какую то премию
(на что я категорически отказалась и как потом выяснилось, что эти деньги директор присваивает себе, выплачивая сотрудникам (сдают практически все) потом мизерную часть)
в результате чего, на меня началось откровенное психологическое давление со стороны директора,
в результате чего я вынуждена была уволится несмотря на так и не улучшевшееся, за все это время мое материальное положение.
Победило элементарное уважение к себе.
Вывод - никогда и ни при каких обстоятельствах не приходите в этот "рай".