Отзыв о работодателе «Астразенека» Добавлен: 19.03.20 08:52

Основное название: Астразенека
Адрес: Россия, г. в Московской области, Ворсино

Автор: Наум Наумович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Хорошая зарплата, обучение, соц. пакет, безопасность, хорошие условия труда, сносное питание.
Если хотите построить карьеру, то не советую.
Если хотите заработать денег за годик-два, но не видеть белого света - то советую! Можно реально денег поднять.

Крайне завышенные ожидания и KPI. За рабочее время выполнить всё невозможно. Некоторые сотрудники буквально живут на работе (особенно в производстве).
Да, высокая зарплата и всякие плюшки, но забудьте о личной жизни и work-life balance, если работаете в качестве или производстве.
Коллектив неплохой, но есть много откровенных тварей, притворяющихся добрыми сотрудницами.
Будьте крайне осторожны!
Если у вас возникнет проблема, то никто из руководства или отдела кадров - вам не поможет. Отстаивать свою точку зрения на данном месте нельзя. Чревато увольнением.
Директор пришел из производства пепси-колы и этим все сказано. Отношение к качеству или к GMP как к ненужной формальности. Слава Богу, есть хорошие руководители в контроле качества, иначе - страшно за пациентов. Сроки, сроки, сроки, сроки!!! Вот что главное на этом заводе! Любыми способами! Инициатива или какие-то предложения отвергаются сразу, хотя на красивых лекциях всё время рассказывают о ценности сотрудника, корпоративном духе и прочую ерундистику, не имеющую к реальности отношения.
Технологи, производство, обеспечение качества и контроль качества выполняют титаническую работу, но если в контроле качества - около 30 сотрудников, то в обеспечении качества всего 10. Я уж не говорю про технологов, вот кого реально жалко. Хотя, конечно, у них и условия получше. Но все равно, если так работать, то здоровье будет угроблено.
Вообще, конечно, такой масштабный проект по локализации ЛС на мультипроизводств. оборудовании в России выполняется группой из 20 человек, грубо говоря. На Западе в этом были бы задействовано человек 200, но для России и 20 хватит. У них все равно безработица и таких заводов - 5 на всю Россию.