Отзыв о работодателе «GNS group» Добавлен: 18.03.20 13:57

Основное название: GNS group
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Продажа башкирского меда Продажа варенья
Автор: Александра Пирова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец
Дата начала работы: Декабрь 2019 г.
Дата увольнения: Февраль 2020 г.

Возможность зарабатывать.
Для покупателей: приятное общение с продавцом, а также вкусный продукт. Конечно, цена его на порядок ниже указанной, однако вкус от этого хуже не становится.

Работала некоторое время продавщицей данного варенья. З/п оказалась, по меркам данной профессии, достаточно высокой, что позволило бы откладывать на обучение, да и продукт не вызывал подозрений. В общем, во время стажировки вопросами я не задалась, а продавала на энтузиазме, веря в ценность варенья.
Подозрения начались, когда уже сама вышла на работу. Компания требует от тебя высокого дохода, поэтому при любых обстоятельствах необходимо из кожи вон лезть, дабы привлечь народ: рекламу развесить, в рупор походить покричать, с пробниками стоять, зазывая людей попробовать чудо-варенье, контейнер побольше предложить. Но в целом, это акупалось хорошей прибылью, поэтому труд был не за зря. Зп в компании честные, по крайней мере так было в моем случае.
Отработав 5-6 дней на точке ездили сдавать кассу, подсчитывать остаток продукта, брать себе новый адрес. Тогда, после первой отработанной недели, я познакомилась с руководством компании и, признаться честно, ужаснулась. Поведение молодых людей отличалось хамством, агрессией, нарциссизмом, за абсолютно абсурдные вещи они увольняли любого, причем порой по несколько человек за собрание. Так, для примера, уволили одного моего коллегу за то, что он на вопрос руководства: "Как дела?" вместе со всеми не воскликнул "Отлично!". Так принято в компании, начальство, видимо, поддерживает командный дух таким образом, однако разве молчание является поводом для увольнения? Мой коллега объяснил, что неделя его выдалась вовсе не отличной, понял свою "ошибку", однако его попросту выгнали. Разговор был короток. И так каждую неделю с любым, кто хоть как-то ослушался. Возможно, я не вправе судить, однако для себя выводы сделала.
Теперь по поводу самого варенья: со временем работы в компании начала задаваться вопросом документации на продукт, желая иметь ее у себя на руках. Однако на просьбу выдать соответствующие бумаги мне ответили отказом, аргументировав тем, что какое-то время нужно подождать. В тот момент мне стало по-настоящему страшно, а не продаю ли я фальшивку. И тогда я начала просматривать форумы, читать отзывы о "Силе Сибири" и "Башкирской лавке №1" и тут все встало на свои места. Несмотря на высокую зарплату, обманывать людей я не хочу.

Минусы:
Варенье может быть опасно для диабетиков и тех, кто страдает аллергией на сахар. Помимо сахара в варенье присутствует крахмал, что не указано в составе, но выявляется с помощью йода. Полная антисанитария при хранении продукта, отсутствие чеков и стикеровки товара, наличие только больших контейнеров, психологическое давление на покупателя и многое другое.
Будучи сотрудником, ты никак не защищён и со всеми проблемами вынужден справляться в одиночку, до последнего отстаивая ценность варенья. Длинный рабочий день, поездки по всей Москве, постоянные смены точек продаж, в некоторые дни - работа до поздна, после посещения офиса домой можно попасть только в 1-3 утра, если не позже, хамское руководство, будто только вышедшее из зоны, которое ни во что не ставит тебя.
В общем и целом работать можно, но забыв о каком-то уважении к себе и покупателям.