Отзыв о работодателе «ООО"Национальный Центр Финансирования"» Добавлен: 18.03.20 10:29

Основное название: ООО"Национальный Центр Финансирования"
Телефоны: 8(499)408-45-06
Адрес: Россия, г. Москва, Гжельский пер. 13А строение 1

Компания продает юр.лицам выигравшим тендер банковские гарантии от банков с которыми сотрудничает
Автор: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по сопровождению
Дата начала работы: Февраль 2020 г.
Дата увольнения: Март 2020 г.

Хороший коллектив, но не начальство.

Устроилась в данную компанию на должность андеррайтера (менеджер по сопровождению), взяли на испытательный срок (1 месяц). Все было хорошо, рабочий день с 9 до 18, задерживаться не заставляют (но при устройстве я сразу уточнила, что делать этого не буду и даже готова делить свои сделки с другим менеджером, потому что не понимаю для чего сидеть допоздна и делать ту работу, которую можно сделать в рабочее время и это никоим образом не повлияет на качество сделки, т.к. банковский день длится с 9 до 18), хотя по их мнению это требуется и даже другой менеджер брала с собой компьютер домой и заводила заявки вплоть до 23 - 24 часов, хотя ей за это не доплачивали. Это объясняется, тем что она получает процент с завершенной сделки и поэтому так усердно старается завести везде клиента, чтобы другие агенты не успели завести заявку первыми, но, по-моему мнению, овчинка выделки не стоит, т. к. точно не известно выдастся заявка или нет, другое дело, когда ты точно знаешь, что клиент возьмет у тебя, и тогда действительно, я согласна, ради процента со сделки, а тем более с большой сделки стоит и задержаться.
Так вот, в середине месяца приходит какая то девушка и говорит, что она от одного из начальников), эту девушку тут же без всякого испытательного дня, который был у меня ( между прочим не оплачивался), берут ее работать ( уж не знаю устроили они ее официально или тоже пока на испытательный срок), я ее обучала ( мне обучение не требовалось ( за исключением некоторых моментов), т.к. я уже работала в подобной организации). Как бы сказать помягче, с компьютером она явно на ВЫ, когда нечаянно сворачивала PDF, она потом еще долго не могла понять куда он делся, по бух. отчетности она никак не могла уяснить, что третий столбик (2017г) в заявках заполнять не нужно (не обязательно), скорость ее работы сводится к нулю. В общем уж не знаю, чем она так зацепила начальника, но она до сих пор, по истечении 2х недель обучения (хотя там особо нечему учиться) сидит и заводит заявки (заявки, а не клиента!) со скоростью 1-2 в час (с ошибками), и то по указке другого андеррайтера (вообще никакой самостоятельности).
Подошел к концу мой испытательный срок, точнее еще оставалось 2 дня, меня вызывает специалист отдела кадров (совершенно не компетентная женщина в плане деятельности организации и МАТЕМАТИКИ) и говорит, что мол я не продуктивна, видите ли она собрала статистические данные начиная с конца января (хотя я устроилась в середине февраля!!! и что у другого андеррайтера в работе 26 клиентов, а у меня 12, хотя количество клиентов зависит не от андеррайтера, а от менеджеров по продажам, которые их привлекают. У нас было разделение по менеджерам, за мной 5 и за другой девочкой 5. У меня за этот месяц активно работало всего 3 менеджера, а остальные два то ли вообще уволились, то ли болеют, тогда как у другого андеррайтера все менеджеры были на месте. И вот эта женщина из отдела кадров тычет мне в листок бумаги и говорит, что у нее в руках статистика и по ней она делает выводы. Я в ШОКЕ!!! Говорит, что они брали меня на работу в надежде разгрузить другого андеррайтера, а по факту этого не выходит, хотя я не раз спрашивала нужно ли ей чем помочь, у другой девочки, и когда действительно помощь была нужна, я помогала. Далее она сказала, что я не довожу сделки до конца, и здесь я с ней частично согласна, хотя за то время, что я проработала, выданных сделок было не так много, и как раз парочка выдач пришлись на момент моего больничного. И при устройстве мне говорили, что девочки помогают друг другу, и могут в случае чего помочь со сделкой, я думаю это как раз и был тот случай, и даже будет справедливо, если прибыль с них мы получим пополам. Парочка других сделок, выдача которых уже происходила в моем присутствии, также производилась не мной, хотя я пыталась интересоваться, что же там происходит с моими компаниями. Самое странное то, что когда нужно заводить заявки или отрабатывать запросы по ним другой андеррайтер говорила об этом мне (т.к. отбивка по заявкам приходила ей на почту), но когда дело близилось к выдаче, она тут же переставала со мной коммуницировать и напрямую с моими менеджерами (которые тоже подходили с этим вопросом к ней, видимо в силу того, что даже имея опыт работы в такой же компании, с выдачей я столкнулась впервые, т.к. в другой компании работа была налажена иначе) делала выдачу, а потом когда мы уже разговаривали все вместе у кадровички, она сказала, что ей это проще сделать самой, нежели что-то объяснять мне. Не знаю, видимо хотела разделить со мной процент, хотя она мне показалась весьма доброй и отзывчивой девушкой. Но это еще не все.
Зарплата. Когда мне пришла первая зп у меня возникли вопросы, было расхождение в
300р. Мне стало интересно, куда же все-таки они делись, возможно я что-то не так
считаю, но нет, посчитала я верно. Когда я стала уточнять, мне сказали, что эта
сумма пошла на комиссию банку (перевод был с Тинькоффа на Сбер). Это удивительно,
люди потратили мою зп без моего ведома, и даже не удосужились поинтересоваться
согласна ли я с этим, мы могли бы выбрать альтернативные пути перечисления зп, они
могли отдать налом, но нет.

Я просто в шоке, это первый такой недобросовестный работодатель в моей жизни. Выводы
делайте сами.
Ах да, забыла, в итоге мне сказали, что моя работа стоит только 25000р и если я на
такое согласна, то могу остаться.