Отзыв о работодателе «income consulting group's» Добавлен: 09.03.20 15:22

Основное название: income consulting group's
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Дмитровское шоссе, дом 71б

Москва, м. Верхние Лихоборы, Дмитровское шоссе 71Б, Компания предоставляет консалтинговые услуги.
Автор: Марина Марина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Составление отчетов удаленно
Дата собеседования: Март 2020 г.

Все очень вежливые и улыбчивые, все для вас, кофе, чай,время следующих встреч, все для вас !!!

Всем доброго дня и удачного поиска работы!Теперь конкретно о компании инком консалтинг групп( правда над секретаршей на стене это написано оч красивыми буквами по англ), расположенной по адресу : Москва, Дмитровское ш., дом 71б, третий этаж очень красивого бизнес центра, метро Верхние Лихоборы. Я разместила резюме на сайте hh.ru,название моей вакансии ничего общего с предложенной мне от этой компании не имело! Но! мне позвонили с икг(буду их так сокращённо именовать), и предложили надомную работу по составлению отчетов. Для более подробной информации пригласили в офис, причём время посещения на след день для собеседования оставили за мной, хотя по идее работодатель подстраивает соискателей под себя в основном. Ну ладно, приехала на следующий день к ним в офис, бизнес центр солидный, пропуск гостевой, все дела. Офис икг соответствует их фото с сайта https://icg-consulting.ru(забегая вперёд, я их потом прогуглила). Кофе предложили, все вежливые, улыбчивые. Собеседование проводила девушка, Наталья Сергеевна, предварительно я заполняла анкету. В анкете оч напряг пункт наличия квартиры или проживание в коммуналке, или снимаю и т.д. Этот пункт я даже заполнять не стала!(Гербалайф почему то сразу припомнился), но это так, мои ассоциации... Далее мне была предложена вакансия на дому по составлению отчетов, направление- биржевая торговля. Я в этом ноль, о чем и не приминула тут же сообщить Н. С., это с кем я собеседование прохожу(сокращённо в дальнейшем). Она меня успокоила, что всему всему научат, профи им не нужны, тк профи начинают гнуть свою точку зрения в отчетах, и один отчёт в день на удаленке стоит 500 р , можно брать до шести отчетов. Но надо пройти недельное обучение программе. Ок, я согласна. Н. С. Пригласила на вводный урок, вечером, а собеседование было с утра. Я живу за полтора часа езды, и кататься туда вечером не хотелось, что я и озвучила. К моему удивлению вводный урок легко она перенесла на след день( что меня уже насторожило, что, работодатель от меня пляшет что ли?). Я спросила, сколько человек работает удаленно и сколько вакансий свободно. Н. С. Ответила, что пять человек работает удаленно, и типа девушка уходит в декрет, и больше не может делать отчеты и меня на ее место и берут. Ок. На мой вопрос в АБСОЛЮТНОМ не владении предложенной вакансии меня успокоила, что придётся поездить к ним недельку и поучиться программе под ее личным кураторством. Ок. На след день в пять я приехала на вводный урок. Помимо меня было ещё 4 человека( вакансия одна!), ладно, конкуренцию никто не отменял, думаю. Но предварительно забила их название на отзывах и, вот мои подозрения и обрели реальные контуры! Все равно, отсидела вводный урок, наблюдая из за стекла, как несколько человек сидят с типа кураторами и что то изучают в программе( видимо чтоб отчеты на удаленке тоже делать))), урок был в принципе ни о чем, но все вежливые, улыбаются. После урока я решила задать вопрос Н. С., кого вы из нас готовите, на что услышала , что вам все абсолютно бесплатно, тк вы будущий сотрудник. Ок, договорились на встречу после выходных. В выходные я ещё раз проштудировала их сайт и все отзывы соискателей по ним, и решила задать при ближайшем разговоре вопрос: БУДУТ ЛИ С МЕНЯ просить какие либо вложения для работы на демо счете, для оплаты обучения, в процессе обучения, в дальнейшей работе и тд. Ответ я попросила один и очень конкретный: ДА или НЕТ. На мой вопрос Н. С. конкретно так и не ответила, а начала очень размыто говорить, что тк вы пока ноль, то я вам и не разрешу ничего вкладывать, но в дальнейшем я не могу вам этого запретить бла бла. Я опять повторила вопрос и попросила конкретно ответить- да или нет. Ну не смогла так коротко моя работодательница ответить, это ж так сложно, и опять начала: ну вот смотрите и тд. Я дальше слушать не захотела и прервала дальнейшее общение. Даже не спросила у неё, зачем так много слушателей на первом уроке на одну вакансию и те люди, которые уже сидели и учились программе для работы, пока наш вводный урок проходил... Я специально очень подробно все описала, чтоб люди думали, стоит ли вообще время тратить на этих товарищей..Там посто идёт поток из нас, тех, кто ищет работу! В очередной раз делаю вывод: беспредельная доброжелательность, кофе, чай, вода на выбор, все для вас и подстройки под вас в случае если вы соискатель-однозначно развод, от вас явно захотят потом денег. Всем удачи в поиске действительно нормальной работы!