Отзыв о работодателе «Простор Телеком» Добавлен: 05.03.20 06:53

Основное название: Простор Телеком
Другие названия: (ЗАО Квантум)
Телефоны: 336-40-00
Адрес: Россия, г. Новосибирск

Компания являеться оператором связи
Автор: Манагер Манагер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Всем здравствуйте!
Положительные моменты в компании все есть, постараюсь отстранено их озвучить:
1) Официальное трудоустройство и белая з/п в наше время все же является несомненным плюсом!
2) З/п отправляется вовремя в дни з/п и на карту сбербанка, что тоже просто
3) При трудоустройстве бухгалтерия все нужные и не нужные до-ки требует - нормально они работают в общем ))
4) Рабочее место - оборудовано классически, ПК, телефон - бери и работай, по рукам не бьют.
5) После испытательного срока - можно рассчитывать на компенсацию фитнесса.
6) Пока там работал - была достаточно спокойная атмосфера не вызывающая раздражения или негатива со стороны руководства.
7) Первые 3 месяца - нет плана, есть доплата к окладу.
Думаю, что на этом все.

В это колонку можно внести все самое интересное:
1) Звонок - Эйчар находится в Санкт-Петербурге, как и головное руководство компании. Это создает дисбаланс во временном интервале и отображается как в приглашении на собеседование, обратной связи - так и на начислении з/п (средства в основном вечером приходят).
2) По приходу в офис - руководитель отдела продаж быстро пробежался по резюме и отпустил восвояси, как выяснилось позже в компанию берут всех подряд - связано это с тем что текучка кадров просто колоссальная. За время моей неполной работы коллектив успел сделать круг по смене. Самый старый сотрудник в ОП отработал каким-то чудом 8 месяцев и был также уволен.
В отделе инженеров - есть ребята, которые долго работают.
3) После того как приняли на работу - после всех документов и подписей... дали тарифы на изучение, и доп бумаги.
Доступы на портал обучения - внимание делали 3 дня это к слову, что голова в Санкт-Петербурге (часовой интервал)., фактически конструктивное время тратилось на попить чаю и пообщаться с коллегами.
4) Обучение - это НЕТ, точнее оно как бы есть, но его как бы нет! Это самостоятельное дистанционное обучение, которое для без опытных сотрудников никак не подойдет от слова совсем никак не подойдет! Оно ужасное - много терминологии, которые расшифровываются методом энциклопедии! Конечно знающему человеку норм - он может подтянуть знания, опыт в сфере может его спасти. На том же портале обучения - проходится тест, он не на что не влияет, не на работу, не на знания! Из того портала в работу менеджер даже с опытом работы может взять 1% для практической работы!
4) Практическая работы - сюда принимают менеджеров полного цикла - т.е. находим клиента, согласовываем тариф, компания в основном работает по радио-каналу это когда не используются провода, а интернет работает либо от сотового оператора либо от базовой станции! Даже если Вы согласовали клиента - его все-равно можно потерять потому что не видно базовой станции, например, и компания не в состоянии его подключить или инженеры могут не доехать или в другой город могут продажу отдать или даже не заплатить за клиента!
А еще можно собственника здания не найти, чтобы инженеры попали на крышу здания и сделали замеры - а инженеры в общем-то не заинтересованны в совместном работе, менеджер сам в этом должен быть заинтересован.
Еще один очень интересный факт - на испытательном сроке есть доплата к окладу в виде денег, и было озвучено, что первые 3 месяца нет плана, однако формально мини план есть.
Есть план по звонкам в день. Есть несколько программ в которых нужно вести работу - к ним придется привыкать и учиться самостоятельно - так как инструкций нет.
Получается, что клиента проще не подключить, чем тернистым путем пытаться провести его к подключению, без гарантии его подключения, оплаты за этого клиента, и дальнейшей его работы в целом.
5) Корпоративной культуры - её нет! Никто не провожает, праздники собираются через силу, инициативных людей нет.
6) Коллектив небольшой, однако и целостности коллектива тоже нет, не о какой совместной работе практически речи идти не может. Каждый занят своим "ничего не деланием".
Итог: это место не подходит для работы на постоянной основе. В организационной структуре нужно очень многое сделать с прояснением обязанностей каждой из сторон начиная от менеджера по продажам заканчивая стратегическим направлением в каком направлении двигаться (все возможные руководители).