Отзыв о работодателе «ООО МОНОВЕТ» Добавлен: 04.03.20 16:39

Основное название: ООО МОНОВЕТ
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: 8(495)532-30-19

Торговля кормами Racioniq для домашних животных.
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Ноябрь 2017 г.
Дата увольнения: Май 2018 г.

Ездить было удобно, Андрей главный менеджер хороший специалист своего дела, не понимаю зачем он там ещё работает. А может уже и нет. Проводил качественное обучение продажам, обучение работе на выставках.
Первый месяц была зп как и обещали. 40000оклад и 3%. Потом под предлогом больших заработков в перспективе предложили перейти на 20000+10%. Ну кто мог устоять?!
При перспективе выйти на тыс 700 оборота это 90к в месяц. Вполне реальные суммы, если бы не одно - НО.
Которое я узнал увы позднее.
На самом деле, был очень расстроен этим-'' НО''. Тк в целом с таким опытом продаж у сотрудников при должном качестве кормов Racioniq, мог бы выстрелить очень круто и действительно были бы ЗП у менеджеров около 100к в месяц в среднем, а у хороших и 300-500 и работа интересная, выставки, командировки по России, общение с кинологами, опыт в продажах, хорошее обучение, и все коту под хвост)) вот Никит, надеюсь ты прочтёшь этот отзыв, и сделаешь корма качественными, тогда все попрёт, а не придётся перебиваться и не выплачивать % сотрудникам, задерживать зп, тк питомники не покупают. Подход к продажам был, а качество продаваемого корма че-то подводит.
Под отзывом про коллектив имею ввиду всех кроме Никиты, коммерческого директора. Да и он в начале был на 5, но потом открылось все что есть. Предполагаю, что отзывы на Татьяну Геннадиевну из за того, что она работает на Никиту. Че сказал он, то и сделает, исполнительная в общем. Выплаты зп, %, качества кормов и тд зависят от Никиты.
Женя тоже хорошая сотрудница, но не понимаю, почему без морали. Типа платят 40к и можно не париться, что собакам кирдык настаёт. Вет врач вроде, а такое отношение.

Корма плохие, другого объяснения того, что из 70 клиентов осталось 5 на сотрудничестве, нет.
Через 2 месяца после начала продаж на меня начали сваливаться негативные отзывы о кормах. И если сначала это можно было это списать на резкий переход, то потом, увы, стало ещё хуже. Варианта было 3. Либо собака вообще не стала есть. Либо стала, но жуткие расстройства пищеварения и потом нормализуется, а через буквально месяц аллергии(были случаи выпадения шерсти и проблемы с печенью у некоторых собак). Либо у собак такой желудок, что переваривает гвозди и в этом случае вроде более менее норм, но и даже в таких случаях были расстройства и аллергии, плюс нет понимания последствий кормления в перспективе - год, два и тд. Не буду гадать, но на фоне таких отзывов можете сделать вывод сами, что будет.
Уволился по причине нежелания вредить собакам, на фоне таких отзывов сильно начала мучить совесть, что это же я продаю и я буду виноват, если что.
При увольнении не выплатили % 27000.
Официалка и отпускные были выплачены.
Отдельно хочу сказать про пебивание сроков годности на кормах, стирается печаль любым средством и ставится новая))))
Ещё одна из причин увольнения.