Отзыв о работодателе «NetCracker» Добавлен: 03.03.20 13:33

Основное название: NetCracker
Другие названия: ООО "НетКрэкер"
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Просмотры: 1970
Автор: Александра Иванова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Аналитик
Дата собеседования: Февраль 2020 г.

Собеседование закончилось!

Собеседования с HR-ом не помню, но собеседование на должность аналитика я запомнила на долго.

Во-первых оно длилось почти два часа. Из них 1 час 30 минут мне задавали вопросы.

Меня спрашивали обо всём: стек технологий, текущий проект, как что работает, практически до цвета ручки которую я использую. Вопросы были на столько детальные, что я удивлялась своей памяти. Было ощущение, что технический специалист хочет узнать чем вообще занимается аналитик, и я его источник знаний.

В рамках общения мы рассмотрели несколько кейсов, о том как я поведу себя в той или иной ситуации. Запомните это.

Часть собеседования была на английском.

Из собеседования я узнала, что у них очень большой штат аналитиков. Судя по ответам, они не в курсе за сколько у них вырастает специалист от джуна в миддла, из миддла в сеньоры и так далее. О психологическом комфорте речь не идет. Мой интервьюер очень удивился подобному вопросу.

После собеседования, после разбора всех деталей по полочкам в маленькие подписанные контейнеры, выставленные в алфавитном порядке с учетом регистра, мне мне предложили выполнить тестовое задание. Бесплатное тестовое задание. Про платные тестовые задания они не знают и очень удивляются.

Тестовое задание включало в себя кейсы, подобные которым мы рассматривали на собеседовании.

Стоит сказать, что камера у собедника передавала крайне плохую картинку, из чего могу сделать вывод, что техника не самая крутая.

Из всего вышесказанного делаю вывод:
1) компания не ценит время сотрудников и потенциальных сотрудников
2) не слышит людей (многие вопросы я слышала по несколько раз и ответы на них были в резюме)
3) отзывы не врут