Отзыв о работодателе «АО ИЦИУС» Добавлен: 29.02.20 12:14

Основное название: АО ИЦИУС
Другие названия: Инженерный центр информационных и управляющих систем
Телефоны: +7 (812) 327 83 84
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, 17-я линия В.О., 4-6

Судостроение, судоремонт, приборостроение, разработка ПО.
Автор: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: инженер-программист
Дата начала работы: Сентябрь 2019 г.
Дата увольнения: Февраль 2020 г.

В ИЦИУС отработал пол года. Ушел по личным причинам.
Компания маленькая — всего пара десятков сотрудников. Расположена на 17 линии ВО, рядом с Невой.

Плюсы:
Атмосфера очень демократичная, бюрократии не то что бы мало — ее нет в принципе. Поверьте — есть с чем сравнивать — до того 9 лет отпахал в НПО Аврора — старом осколке советских закрытых НИИ, с штатом в тысячи сотрудников. Иную проблему, которую в ИЦИУС решили бы за одну минуту, в Авроре могли бы решать неделю, а то и две, пропустив через «лестницу согласований» до самого генерального.
В ИЦИУС же директор «жил» рядом в смежной комнате, все проблемы можно было решить напрямую без лишней бумажной волокиты. В целом нет в ИЦИУС привычки нагружать тех.специалистов не свойственной им работой. За все пол года я ни разу не слышал таких слов как «служебная/докладная записка», «акт», «решение», «распоряжение» и т.д. Даже заявление на увольнение не пришлось писать — его распечатали и принесли на подпись.
Думаю такая «демократичность» - следствие размеров компании, а также того, что в руководстве технические специалисты, инженеры.
Что касается зарплаты — мне грех жаловаться: платили процентов на 30 больше той суммы, на которую я изначально договорился.
Зарплата (как это обычно и бывает) состоит из аванса и основной части. Деньги всегда приходили вовремя, иногда даже раньше.
На счет удобства парковки ничего сказать не могу — ездил на метро. От метро конечно БЦ Ситилинк, в котором расположена контора, не очень близко — минут 15 пешком. От тех сотрудников, что ездили на авто жалоб не слышал — думаю всегда можно найти место или на 16-17 линии, или 18-19. Вход в БЦ с обеих сторон.
Коллектив состоит из интеллигентных и грамотных технических специалистов.
Вообще задачи (с точки зрения инженера-программиста), с которыми приходится сталкиваться достаточно нестандартны и интересны, поэтому профессиональный рост на уровне.
Еще хочу отметить — конечно небольшая организация как правило не может себе позволить обучение сотрудников на каких-либо курсах повышения квалификации, но когда мне для реализации задачи стало не хватать определенных знаний, пригласили профессора из университета читать математический курс. Думаю это характеризует компанию с весьма хорошей стороны.

Минусы конечно тоже есть.
- До метро (Васильеостровская) не очень близко.
- БЦ не "Высшего" класса.
- В БЦ есть две столовые и еще несколько вблизи. Но до Авроровской они по соотношению цена/качество не дотягивают.