Отзыв о работодателе «Отто Групп» Добавлен: 27.02.20 11:47

Другие названия: Отто Групп Россия, Директ Каталог Сервис, Почта Сервис
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Вятская ул

Ритейл
Автор: Тобиас Нибер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Работал в компании Надом, Квелле, Есоле и Отто Групп. В целом на 3 балла. Компании на рынке давно - более 15 лет.
Всех специалистов, имеющих проф мнение и мозги за последние 3 года (Рычагов, Щепелин, Кисина,Морковин, Поздняков, Подшибякина, Саливон, Пигарев) попросили на выход , но они вроде все быстро и прекрасно устроились, строят светлое будущее теперь нашим конкурентам в ритейле и екоме.
Из плюсов сейчас остались только белая зарплата и страховка, но только этим теперь никого не заманишь.

Я уходил уже когда от компании остались рожки да ножки. Спасибо за это нужно сказать трем случайно оказавшимся в бизнесе людям: Мартину Шейреру (недомаркетологу из Германии, подобранному Паскалем Клеманом на зарубежной конференции), Наталье Ларионовой (тот же Паскаль хотел уволить, но вытащил потом из декрета и втюхал немцам как крутого смелого управленца:-), Наталье Володиной (фатальная ошибка взять интриганку и хабалку из российской компашки, нулевого практического опыта и поставить управлять HR функцией в западную компнию). Вот три пародии на управленцев науправляли так компанией, что она погрязла в сплетнях, склоках, бардаке, воровстве и корп мошенничествах, где все трое были замешаны, сидели на откатах и выводили деньги имея доступ к рулю. Из цветущей компании с фиговой тучей народа компания свернулась до маленького офиса сидящего в закутке на коленках у Пятерочки.
При этом сладкие песни как все круто и классно жополизы типа Аси Алекперовой, Лизы Двойных и Лены Супруновой продолжают петь в инсте, восхваляя способности то Натальи Ларионовой принимать мнгновенные решения, когда она сама себя боится, то Володиной, которая на все программы по развитию персонала заграницей направляла как супер-лидера саму себя, оплачивала себе за счет компании персо уроки немецкого, прогуливала работу читая лекции непойми где и покрывала М Шейрера отмечая в табеле рабочие дни, тогда как чувак забивал на работу или катался на лыжах в Альпах и много чего другого. Все бы так и продолжалось, если бы не супер-герой Таланкина Люба, выявившая хищений больше чем на 400 млн рупий по официальным данным и позвавшая немецких церберов разобраться с бесславными ублюдками. Аминь.