Отзыв о работодателе «kama games» Добавлен: 27.02.20 08:57

Основное название: kama games
Другие названия: ООО Кама - Гэймз
Адрес: Россия, г. Москва, Овчинниковская наб. 20 ст.1

"Кама-Гэймз" - российская компания, чьи многопользовательские развлекательные продукты добились признания во всем мире. В портфеле разработчика есть как популярные нишевые решения, так и игры, рассчитанные на массовую аудиторию. Реализованы порядка 30 проектов разного уровня сложности. Разработанный "Кама-гэймз" "Техасский покер" (Pokerist) был успешно запущен на мобильных платформах (iOS, Android) и на Веб. В него играют десятки миллионов человек, а к продвижению бренда привлекаются звезды мировой величины. В 2012 "Кама-Гэймз" делает акцент на расширение числа технологических платформ и... »
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2019 г.
Текущая зарплата: $1

Раз здесь нет дескрипшн-поля, краткое описание впихну сюда. О компании не знал. Поступил звонок после того, как закинул на hh резюме в выходные дни (оно было достаточно шаблонным, просто заполнил все необходимые поля, указал место и стаж работы).
В первый будний день поступали предложения созвониться для проведения собеседования / выполнить тестовые задания - всё стандартно. Также был звонок от HR из KG. Мне рассказали кратко о компании, продублировали всё в email-письме, назначили дату и время собеседования с тим-лидом и ведущим специалистом отдела.
Собственно, из плюсов:
- релокация. Предоставляется комната в корпоративной квартире (квартира хорошая, до офиса ~15 минут пешим ходом);
- гибкое начало рабочего дня - не ново, но положительно;
- расположение. Офис в центре, вид на Кремль, как указано на сайте имеется, до метро ~5 минут пешком;
- собственная кухня. Небольшая, но для обеда вполне годится. Холодильники для своих продуктов & с напитками / 2 кофемашины. На постоянной основе пополняется различным печеньем, в течение дня на кухню поступают овощи / фрукты, о чём оповещают сотрудников в чате Камы.
- слишком много пиццы. Из-за количества сотрудников здесь частые дни рождения - чаще всего угощают пиццей / пирогами / пончиками. Не принудительно, но приятно. Подарок за счёт компании, который можно выбрать самому на определенную сумму;
- компания сопровождает многие праздники, корпоративы, тимбилдинги, КВИЗы - это заметно и не может не радовать;
- взаимоотношение сотрудников адекватное, дружелюбное. По любому вопросу здесь помогают, либо указывают к кому стоит обратиться за помощью;
- отзывы на этом сайте. Орнул, когда читал отзывы прошлых лет. Не застал, вроде, никого из тех, кто описан здесь ранее (ну и ладно). Из разряда "не ответили на отклик!!!" или "просмотрели и сразу отклонили без указания причин" - ну камон. По своей истории я не искал определенную компанию, рассматривал те, которых заинтересовало резюме. В одном случае сам отказываешься, если тебя вовсе не тянет, в другом - получаешь оффер и время подумать, некоторые уходят на мороз после фразы "мы вам перезвоним" - толку из себя строить что-то важное и необычное? Отказали - ищем другое, очевидно же.

Не особо здесь столкнулся с отрицательными сторонами, но:
- шумное соседство (аналитика), no comments. Наушники спасают;
- билды под конец рабочего дня (не на постоянной основе), изредка в конце недели. Некритично, бывает и такое в компаниях, но это личное отрицательное отношение.