Отзыв о работодателе «Машиностроительный Холдинг, АО» Добавлен: 25.02.20 16:06

Основное название: Машиностроительный Холдинг, АО
Телефоны: +7 (343) 295-85-80, +7 (343) 295-85-84
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Екатеринбург, ул. Симская 1

Разработка и производство горно-шахтного оборудования и инструмента.
Автор: Дима Шотин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата увольнения: 2017 г.

Я отработал 4 месяца в компании ушел по собственному желанию в виду отсутствия личных перспектив, однозначно после ухода в новой компании я нашел что хотел, но в целом впечатление об этой компании самое положительное.
Предприятие крайне стабильное, где не любят провала в продажах продукции ровно также как и перевыполнения плана продаж, так как производство работает в 3 смены на пределе своих мощностей и больше выдать не сможет никак (а не смог выдать товар - значит сорвал сроки контракта). Это просто эталонная система оптимизации производственных ресурсов. Качество товара тоже на высоте, менеджеры с первых дней на производстве щупают товар своими руками на всех стадиях производства, любой закоренелый скептик поймет, что продукт действительно передового уровня. Есть конечно грешки, но их даже профи не обнаружат. Отдельное слово коллективу: с первого до последнего сотрудники 4-го этажа и производственного корпуса - дружная и сплоченная команда. Постоянные разборы полетов как внутри отделов так и между отделами, призванные улучшить взаимодействие и повысить профессионализм. Нет этого крысятничества и стукачества, наоборот поддерживают, подсказывают (больше такого я уже не видел нигде).
Это предприятие отличается своей стабильностью и крайней неповоротливостью. Если выстрелил какой-то крупный и весьма выгодный заказ, то он пройдет все инстанции технического, экономического, технологического расчета, изготовления опытного образца, тестового испытания и расчета о включении в план производства. Заказчик уже купил всю партию у китайцев за это время и не литературно высказался о том, какой ты нехороший человек.

Низкий уровень ЗП, чем в среднем по городу.
Премий за сверх достижения не будет точно.
Вознаграждение менеджера по России и менеджера ВЭД по одинаковой ставке (при том что найти и продать товар внутри России и продать за рубеж со всеми рисками международного кидалова - это совсем разные вещи).
Перспектив для карьерного роста нет.
Завод расположен просто в нереальных пикулях, улицу Титова на вторчике в час пик парализует на 1 час каждый день, дорога на работу составляла 1,5 часа в среднем (рекорд 3 часа утром).
Из ресурсов менеджеру по продажам только телефонная связь и интернет, в командировку к клиенту отпустят только если он уже покупает. Поехать на профильную выставку манагеру просто нереально, сиди из офиса убеждай по телефону какой у тебя офигительный товар. И продать можно только объему кратному загрузки грузового контейнера, найди такого клиента...