Отзыв о работодателе «флитсервис и ко» Добавлен: 22.02.20 12:22

Основное название: флитсервис и ко
Телефоны: 8 (495) 741-08-69
Торговля оптовая чистящими средствами
Автор: Странник (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по продажам
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

Не могу сказать,была на собеседовании.

Господа,если у вас есть желание испытать стресс и в целом потрепать себе нервы,то вам сюда.Меня пригласил на собеседование менеджер по персоналу,Светлана(милая женщина).По телефону все было прекрасно.Я уточнила некоторые детали,чтобы понимать,что мне это нужно.На самом собеседовании пришлось общаться непосредственно с руководителем отд.продаж(Евгения).О,это что то(( Сказать,что передо мной был жандарм в юбке,ничего не сказать.Да и собеседованием это трудно назвать,скорее допрос у следователя.С первой минуты я поняла,что с таким человеком я вряд ли смогу не то что общаться,но и работать.Сложилось впечатление,что этот человек никогда сам не занимался продажами,т.е. в шкуре менеджера,торгового представителя ей никогда не приходилось быть.Сплошные теории.Что касается политики и мотивации,то вот вам расклад: план начинается с первого месяца работы,т.е,на все три месяца(испытаний) у вас сначала 300 тыс,потом 400 и 500.Да,зп белая 45000,без НДС.Ну т.е. вы начинаете работать с нуля,не имея ни одного клиента,холодные звонки и т.д. и в конце месяца у вас должно напродаватся на 300к..Бонус,насколько я поняла начисляется при следующем выполнении:100%,0,95%,105%.Не забываем о маржинальности,.от нее идет начисление тоже,чем дороже тем больше(хотя при такой конкуренции,какая есть на нашем рынке,приходится постоянно прогибаться и ваша наценка все равно будет минимальной).Одним словом,вам плюс еще 2% от вашего оборота.Другими словами,если планы выполнимы,то вот вам - 600 руб,800 руб и 1000 руб к вашим 45000(без НДС).Ну может новичкам это по вкусу,то мне как человеку с большим опытом не только в продажах,но и в рынке,как таковом,слишком мизерно в наше время.По своему опыту я знаю точно,что начиная в компании с нулевой базой получить какой то определенный результат за месяц,невозможно.Менеджеру для того и даются эти три месяца,чтобы сформировать небольшой костяк и планы надо рисовать не с потолка,а с живой базы.Менеджера за эти три месяца проверяют на его качества,какие, собственно, так красиво описаны в самой вакансии.И если в человеке есть потенциал,он хорошо владеет навыками общения,у нее грамотная презентация,отлично ориентируется в ассортименте - это уже результат.Клиентскую базу сформировать в наше время при безумной конкуренции очень и очень нелегко,независимо от таланта продавца.К сожалению есть еще люди,которым до сих невдомек как все работает,им нужен только результат и побыстрее.
Я,к сожалению,не смогла найти ни одного отзыва о компании,хотя она на рынке с февраля 2009 года.Теперь будет.Думайте сами - решайте сами!