Отзыв о работодателе «ООО Металлопродукция, СПб, 2-Луч,16» Добавлен: 18.02.20 13:57

Основное название: ООО Металлопродукция, СПб, 2-Луч,16
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: 3350525

Производство и поставка защит картеров ДВС, защит КПП, защит трансмиссии авто и мототехники, багажников и фаркопов. Торговое направление Sheriff™ Торговое направление Storm™ Торговое направление Baltex™ Торговое направление Atlant™
Вакансия: Инженер-конструктор
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

1. Компания выпускает свой, судя по всему ежемесячный, журнал-разворотку, где освещает корпоративные события, хвалит сотрудников и т.д. и т.п.
2. По заверению начальника подразделения, который со мной беседовал, зарплата белая.
3. Отдел кадров чистый, недавно отремонтированный. Мне предложили присесть, потом предложили снять верхнюю одежду (есть шкаф с вешалками). Потом попросили подождать в переговорке (там же).
4. Сотрудник, с которым я общался - полностью адекватный человек.
5. На первом этаже есть столовая.
6. Для посещения производства в отделе кадров есть несколько оранжевых жилетов и касок.
7. Перед собеседованием сотрудница отдела кадров перезванивала, подтверждала мой приход.

Собеседование на вакансию инженера-конструктора прошло удивительным образом. Ни о чем и с никаким результатом.

Началось всё с того, что была оговорена встреча на определенное, дневное, рабочее, время с прицелом на то, что занятой главный конструктор сможет со мной встретиться. Я пришел на 30 минут раньше. И, удивительно, не поговорил ни с ним, ни с сотрудницей отдела кадров, которая меня пргласила.

У главного конструктора было какое-то затяжное совещание, а сотрудница отдела кадров куда-то ушла. Остальные 3 ее коллеги спокойно работали "по своим делам", пока я всех ждал.

В конце-концов поговорить со мной вышел подчиненный главного конструктора, один из начальников поддепартаментов конструкторского отдела.

Что в итоге? Они получили от меня мои зарплатные ожидания и ответы о моем опыте, я же не смог получить никакой обратной связи. Ни на какую именно должность из конструкторов меня приглашают, ни почему, ни какова зарплата и т.д и т.п. Не смог познакомиться с теми людьми, которые принимают решение о моем трудоустройстве. В целом, задавать вопросы было не кому. Тот, кто со мной беседовал, не владел этой информацией.

В конце беседы я все-таки напросился посмотреть "конструкторский отдел" и меня провели в огромный опен-спейс зал величиной со спортивный школьный зал, только потолки невысокие. Там у них ютятся все-все-все.

На следующий день такого продуктивного собеседования, я получил отказ.

И да, когда я откликался на вакансию, там стояло 65000-70000 руб. На следующий день эта вакансия отправилась в архив, а вместо нее появилась вакансия без зарплаты. Видимо, эйчар погорячился.

Итог: я бы не стал инвестировать в эту компанию свой труд.