Отзыв о работодателе «ооо циклон» Добавлен: 13.02.20 12:43

Основное название: ооо циклон
Адрес: Россия, г. в Московской области, Мытищи

проектирование систем кондиционирования, вентиляции, отопления и холодоснабжения в производственных, общественных и жилых помещениях. Все от простейшего монтажа кондиционера до разработки сложнейших комплексных инженерных систем зданий и производственных цехов, от поставки климатического оборудования и до разработки программного обеспечения систем автоматического управления и диспетчеризации
Автор: пупкин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: инженер-проектировщик
Дата увольнения: 2019 г.

Кузница кадров. Пройдя все круги ада, вы обретёте Дзен и сможете устроиться на нормальную работу.

Официальная зарплата на карту на момент ухода в фирме с оборотом в десятки миллионов составляла 14к рублей, всё остальное в конверте.
Фирма экономит абсолютно на всём:
1. На своих сотрудниках:
- Полгода нарезали "туалетную бумагу" из рулонов бумажных полотенец (пилили рулон пополам), а потом сидели с забитым неработающим туалетом - бумага не покупалась;
- Никакого кофе/чая/сахара - всё за свой счёт;
- Воду в бутылях для производства в Мытищах перестали покупать 2 года назад. Пришлось покупать фильтр-кувшин с картриджами за свой счёт, чтобы хоть как-то можно было воду пить из-под крана;
- Последний год сидел чертил щиты убитой мышью. Мои просьбы купить нормальную мышь (основной мой рабочий инструмент) постоянно игнорировались;
2. На своей продукции:
- Щиты собираются из г*вна и палок (китайские автоматы, залипающие релюшки);
- Технические решения согласованные начальством порой будоражат всех от проектировщиков до наладки;

Великолепный индивидуальный подход к клиентам: манагеры не знают что они продают, технари не знают что они считают, проектировщики не знают что они проектируют - отсюда куча сервисных запросов. Очень часто заказчики посылаются куда подальше со "своими" проблемами. Поэтому за последнее время фирма растеряла кучу заказчиков, а потом удивляются почему нет заказов.

Ужасная текучка кадров. За последние годы фирма растеряла почти всех своих специалистов, вместо них набирают абсолютно бестолковых людей с улицы.

Начальство любит сваливать часть своих обязанностей на подчиненных, естественно ничего из этого не оплачивается.

И много-много других проблем, которые можно расписывать целый день.
Можно поработать пару лет, набраться опыта, посмотреть как оно бывает. Как только поняли что ничему больше не научитесь - уходите оттуда.