Отзыв о работодателе «Курсы английского языка Simple English» Добавлен: 12.02.20 17:02

Основное название: Курсы английского языка Simple English
Другие названия: Школа английского языка Simple English
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +79030002255
Предоставление образовательных услуг (занятия по английскому языку) для детей и взрослых
Автор: Это не так Важно (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Преподаватель английского языка
Дата собеседования: Февраль 2020 г.

Положительные стороны выявить не удалось.

Со мной случилось не очень приятная, но показательная, характерная ситуация. И мне хотелось бы ей поделиться, чтобы помочь другим соискателям в выборе достойного места работы. Итак, мной было написано сопроводительное письмо в данную компанию. Спустя время пришёл стандартный ответ "Перезвоните в рабочее время по телефону". Телефон оставили общий (телефон отделения на Академической), контактное лицо Федотова Дарья. Звонок мной был совершен в понедельник, ответила мне вовсе не Дарья, а администратор, которая сказала следующее "Я уточню, актуальна ли вакансия, и перезвоню Вам". Ладно, думаю, может, человек действительно не знает о том, что компания ищет нового сотрудника, хотя чисто теоретически администратора следовало бы предупредить о том, что его возможно будут беспокоить звонками соискатели. Прождав чуть больше 40 минут, звоню снова, но уже прошу к телефону Дарью. С ней мы любезно договорились о том, что они предварительно записывают меня на собеседование 12 февраля в 11.00. Также с моей стороны было дана четкая информация о том, что я обязательно дам знать, если вдруг что-то изменится. Что ж, договорились. Смутило, конечно, что не попросили подтвердить встречу в письме после звонка и не дали контактов руководителя, как это обычно делается. То есть, у меня был только стационарный номер, по сути, но звонить туда повторно смысла не было, ведь, вроде как, уже всё выяснили, когда и во сколько. Во вторник не было физической возможности совершить звонок для подтверждения встречи, да и была надежда на добросовестность руководства. Наступила среда. Мое прибытие было ровно в 11, без опозданий. Но, внимание, данное образовательное учреждение было закрыто. Перед глазами предстала следующая картина: небольшой подъезд-вход во дворе, на углу длинного дома, где внутри абсолютно темно. Звонка-домофона рядом с входной дверью нет. А если заглянуть внутрь, то сама дверь учреждения заперта на решетку. Окна были закрыты жалюзи. Я стучалась и звонила 5 раз подряд по предоставленному номеру, трубку никто не брал. В таком состоянии, ожидая на улице у входа, в довольно ветреную погоду, я провела полчаса. Поскольку я тоже человек, и у меня были свои дела, я ушла, потому что ждать было бесполезно. В 11.36 мне звонит то ли администратор, то ли сама Дарья с указанного номера, и происходит довольно интересный диалог.
- Здравствуйте, курсы английского языка Simple English, Вы звонили?
- Да, звонила. Вы вообще работаете сейчас?
- Да, работаем, а что?
- А со скольки?
- Неважно/Какая разница. Что Вы хотели?
- У меня было назначено собеседование на 11. Я пришла вовремя, бродила полчаса, но вы всё ещё закрыты были.
- Вы ..., да?
- Да. Как Вы объясните сложившуюся ситуацию?
- Ничего я объяснять не буду. Спасибо, до свидания.
На этом трубка девушкой была брошена. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Да, возможно, я слегка перегнула палку и разговаривала грубо, но на то были причины: меня заставили мерзнуть на улице, никто не предупреждал меня об опоздании или что это вообще было, теперь и не узнаешь. Но хочу сказать одно: это откровенное хамство, и так нельзя. Вы - учреждение дополнительного образования, вы работаете с людьми. Хочется напомнить о том, что соискатели - такие же люди, как и клиенты. И если вы не можете проявить человеческое отношение к человеку, который пришел на собеседование, я просто боюсь представить, как вы обращаетесь с клиентами... Я боюсь представить, как безответственно вы организуете работу, если позволяете себе не предупреждать о своем опоздании других людей, которые вас ждут... Я боюсь представить себе работу на руководителя, который не может элементарно вести деловой дневник и записывать, когда, во сколько, по какому поводу и с кем у него назначены встречи... Я ни от одного работодателя не получала такого хамского отношения. Меня поражает также тот факт, что передо мной даже просто по-человечески не извинились за сложившуюся ситуацию. Ответили так, будто так и должно было быть. Мне страшно за людей, которые там работают и обучаются.
Вывод очевиден: организация сомнительная и безответственная. Такое отношение даже просто к соискателю уже о многом может сказать.