Отзыв о работодателе «Московская кофейня на паяхъ» Добавлен: 10.02.20 15:25

Основное название: Московская кофейня на паяхъ
Другие названия: АО «ТПГ»Полис-XXI век»
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Российский производитель жаренного, натурального, растворимого кофе
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Координатор отдела федеральных сетей
Дата начала работы: Ноябрь 2019 г.
Дата увольнения: Февраль 2020 г.

-неплохой продукт;
-есть замечательные люди и специалисты своего дела.

Настоятельно рекомендую соискателям не лезть в это пекло.
А теперь по порядку. Устроилась в компанию на должность координатора отдела по работе с федеральными сетями. На собеседовании ярко и красочно расписывали насколько у них дружный коллектив, отличная команда профессионалов, возможность карьерного роста, зп вовремя и без задержек и все в этом духе.
На деле оказалось все не так уж и радужно.
В первые дни узнала, что за последние 2 с половиной года я уже шестой координатор, текучка постоянная, люди уходят спустя полтора - два месяца.

Моя история.
Постоянные переработки, приходишь в 8, а уходишь дай бог в половину седьмого. Нет времени ни на что, обед заглатываешь на рабочем месте, задачи прилетают от руководства за 15-20 минут до конца рабочего дня.
Поправка* - невыполнимые задачи или те, что не входят в твои должностные обязанности.
Должностной инструкции, кстати, нет. В последний рабочий день удалось добиться того, чтобы мне показали служебку, подписанную коммерческим, где чёрным по белому описан функционал координатора. Смешно было читать, ведь это от силы 3-5 % всего того, что я выполняла.
Задачи прилетали из серии - рассчитай то, не зная что, дедлайн «до 13:00, до 13:30, до 15:00» (доказательства все есть для трудовой инспекции).
Помимо того, что задача ни коем образом тебя не должна касаться (все расчёты по планам продаж, промо на ввод новой продукции и тп. - обязанность менеджеров), так плюсом к этому она даётся без каких - либо объяснений, ни то, как формируется цена, как оформляется сама служебная записка, где взять всю необходимую тебе информацию или иные данные для выполнения поручений.
Делай, как хочешь. Не сделал - значит не справляешься со своими обязанностями => будешь уволен.
Как потом мне удалось узнать, все это делается для того, чтобы «выжить» человека.
Не побоюсь сказать этого слова, один из «менеджеров» разлагает коллектив. Устраивает разборки с выяснениями отношений, плетёт интриги, подставляет руководство и создаёт абсолютно нерабочую обстановку, видно пытаясь самоутвердиться за счёт других..выглядит это весьма и весьма комично.
Слово «субординация» этой дамочке не знакомо.

Руководит, к слову, всем этим чудесным отделом крайне ведомый человек, попавший под влияние своего супер - менеджера и ещё одной «подружки». Им она слепо верит и полностью доверяет..эх, если бы только знала Светлана, что за ее спиной говорят ее приближённые..
Одна из них не способна самостоятельно вставить элементарную формулу, 90% времени дергает остальных ребят для того, чтобы они за неё посчитали, написали, да в общем-то сделали абсолютно все, а она сама тем временем пойдёт на маникюр, сходит сделать стрижку или не придёт на работу вовсе.
Ребята из отдела, боясь потерять своё рабочее место продолжают молчать, терпеть выходки этой хабалки. Все в компании прекрасно все понимаю, но абсолютно никто ничего не предпринимает.

А вот сейчас начинается самое интересное!
Как только всплывают ошибки самостоятельной работы чудо-менеджера (будь то дебиторка на 23 млн., неправильно написанная служебная записка, ошибки в расчётах и тп) запускается процесс «уничтожения координатора» или менеджера по продажам, который способен дать ей отпор и не ведётся у неё на поводу.
Бред? Да, согласна, но я ни сколько не утрирую.
Промывание мозгов руководству, постоянные сплетни, нескончаемое враньё и лицемерие с ее стороны.
Более подлого и двуличного человека не встречала в своей жизни.
Временами бывало ощущение, а не снимают ли меня скрытые камеры? Может это социальный эксперимент такой?

Вышестоящему руководству видно тоже фиолетово, что происходит у них под носом. Не задаются они и вопросами, а почему же такие странные планы и расчеты, отгрузки и скидки, а также постоянная смена кадров.

Касательно зп.
Платят 3 раза в месяц, как называют «свои» - пенсия. 5-го, 20-го и 30/31 числа (аванс за текущий месяц + остаток за прошлый + премия). По факту все так, но первый месяц ты работаешь бесплатно.

В остальных отделах похожая ситуация, но не настолько критичная.
Безумно обидно за тех ребят, которые продолжают работать в этой конторке, не зная истинного положения дел. А те, кто знают, как я уже говорила, молчат и ничего не предпринимают потому как руководители не имеют своего собственного мнения и не способны принимать самостоятельно решения.

Из положительного.
В компании есть отличные специалисты и по-настоящему хорошие люди, готовые тебе всегда помочь, но таких, по факту, остались единицы.
Да, чуть не забыла, неплохой продукт производят - кофе и правда вкусный.

Подводя итог всему вышесказанному: не ведитесь на обещания, они не соответствуют действительности.

Всем искренне желаю найти работу, которая будет приносить не только деньги, но и удовольствие.
Надеюсь, мой отзыв сможет кому-нибудь помочь.