Отзыв о работодателе «Реал-СБ Ростов» Добавлен: 03.02.20 13:57

Основное название: Реал-СБ Ростов
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: +7(863) 303-20-55
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону, Доватора 215

Видеонаблюдение, системы контроля доступа, пожарные сигнализации.
Автор: Ева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер отдела закупок
Дата начала работы: Ноябрь 2019 г.
Дата увольнения: Декабрь 2019 г.

Отсутствуют

Добрый день!
Хочу предостеречь остальных от работы в этой организации и от преобретения систем видеонаблбления в ООО "ТД РЕАЛ-СБ".
Прийдя на собеседование на работу в ООО "ТД Реал-СБ" (г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, дом 215), изъявила готовность приступить к работе и сообщила, что я готова работать при условии если заработная плата выплачиваемая мне будет не менее 50 000 рублей, иначе мне экономически не выгодно, что у меня есть определённые обязательные траты ежемесячные. На что руководитель данной организации Андрей заверил, что моя зарплата будет составлять 145 000 рублей. С учётом того, что я высококвалифицированный специалист имеющий опыт работы главным бухгалтером, то зарплата соответствует моим знниям и опыту. Естественно я обрадовалась.
Приступила к работе в организации ООО "ТД Реал-СБ" с "06" ноября 2019 года.
Работая в данной организации, с 9-00 до 18-00 с понедельника по пятницу, меня неоднократно задерживали после работы. Обеденный перерыв можно сказать что отсутствовал вовсе. Я ела в основном в течении 15 минут на отведённой территории для приёма пищи, которая явно нарушает все санитарные нормы, так как находится в непосредственной близости с самим туалетом. И то, когда я ела этот маленький промежуток времени, то меня все время отвлекали по работе, подзывали к телефону. В результате я через время стала ощущать постоянную тошноту и боли в пищеварительном тракте. Хотя сами директора ели по часам и сколько хотели.
Так же я выполняла несвойственную работу для своей должности менеджера отдела закупок. Помимо этого я занималась приемкой товара на склад, отгрузкой товара со склада - должностные функции кладовщика, резервирование в программе 1С товара, который продан (должностные обязанности менеджера отдела продаж), а так же бухгалтерская работа, а именно: приходование товара согласно товарных накладных, отслеживание задолженности поставщикам, формированием платёжек на оплату, внесение подтверждений оплаты в 1С, выписка доверенностей. Работа логиста: поиск водителя, согласование выдачи товара водителю от поставщика. Проработав там до "20" ноября 2019 года - получила аванс на свою карту официальной зарплаты.
Поговорила с руководителем Андреем. Сообщил, что скоро должны оплатить крупный заказ и он мне оплатит к 5 декабря зарплату в полном объёме. Проработав там ещё. "05" декабря 2019г. мне пришла белая зарплата на карту. Что опять-таки не соответствовал обещаниям работодателя. "10" декабря 2019 г. сообщили, что заработная плата выплачивается в 20-х числах и она не официальная, что официальная часть составляет в районе 12 000. Некоторые сотрудники вообще якобы работают на 0,5 ставки и получают 6000 рублей, да бы не уплачивать налог. Максимальная зарплата, которая официально проходит у работников составляет 15 000 рублей. Однако обещают гораздо больше.
Меня оформили на ИП Похилько Антона Сергеевича.
Поняв, что мне не светит обещанный заработной платы я решила больше не работать. Сообщила об этом 11 декабря 2019г. Отдали мне трудовую и уволили меня 16 декабря 2019г., обязав написать меня заявление за свой счёт на эти дни. Перечисли мне на карточку расчёт официальной заработной платы.
16 декабря, когда я забирала все документы свои (справки, трудовую), мне отдали ещё
Немного чёрной зарплаты, что с учётом всех полученных денег, я получила меньше 25 000 рублей за месяц работы.
Получается, что мне недоплатили около 120 000. И согласно справки скрыли выплаченные мне чёрные деньги.
В приложении прикладываю скрин заработной платы которую обещает работодатель на сайте по поиску работы hh.ru
Прочитав отзывы прошлых работников о данной компании, я понимаю, что я не первый пострадавший человек.
Так же клиенты страдают в этой организации, так как обмен некачественного товара затягивается на месяца, а возврат денег за некачественный товар осуществляется только через большие скандалы.
Поставщикам выплачивают задолженности только тем в ком заинтересованы, а так не дождётесь.
Рекомендую остерегаться данную компанию.