Отзыв о работодателе «Трансинжиниринг Компани» Добавлен: 31.01.20 22:26

Основное название: Трансинжиниринг Компани
Другие названия: ООО
Телефоны: +7 (812) 777-5388

Разработка проектов для безопасной перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а также уникального оборудования, представляющего наивысшую степень сложности при транспортировке.
Автор: Truth (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Инженер-конструктор
Дата собеседования: Январь 2020 г.

веселые ребята, которые о трудовом кодексе или каком-нибудь намеке на использование лицензионного ПО и не слышали

Значит дело было так. Одним теплым январским днем 2020 года позвонил мне сотрудник этой чудо-инжиниринговой компании и предложил приехать на собеседование. Так как вакансия мне подходила, не то что подходила, а еще и заинтересовала, да еще и с зарплатой от 70 т.р. на руки, я согласился. Тогда я был без работы и активно посещал различные собеседования, причем компании, понимая что у меня есть в распоряжении целый день, приглашали меня обычно до обеда. Эти же назначили время ровно на 17-00. После 20 минут ходьбы от метро Чернышевская, я нашел здание созвонился и вот я на собеседование. Собеседовал меня мальчик лет 25, как я понял один из ведущих инженеров, мы затронули множество различных технических тем на которых специализируется эта компания и стало понятно что мы быстро нашли общий язык, минимум как равные специалисты. В это время к нам незаметно подсел генеральный директор, чем-то слегка напоминавший вовсе ни директора, а продавца чудо-пылесосов. Слушал он, слушал и вдруг ни с того ни с сего начал рассказывать, как к нему постоянно приходят люди, также рассказывают какие они специалисты, он им наивно верит, устраивает на работу, а они обманщики не умеют работать. Он подчеркнул, что сам не очень разбирается в том чем занимается фирма, так что его очень легко в этом обмануть! Но вот если я выполню тестовое задание, которое мне пришлет инженер с которым я беседовал чуть ранее, то вот он мол поймет, что я разбираюсь и возьмет меня на работу! Я никогда ранее не соглашался на такие задания, но видно повлияла харизма и убеждение работников фронта кирби! К тому же работа меня полностью устраивала, даже есть перспектива командировок в Европу! Я согласился, с условием что тест будет не слишком объемный. Меня в этом уверили. В итоге за два дня я выполнил деталировку, на которую в больших КБ обычно дается минимум неделя. Объем для теста, огромный! Меня позвали на следующее собеседование, где мы разбирали мелкие недочеты, как со стороны разработчиков теста, так и моей. Сошлись на том что работа для пробного задания выполнена хорошо. Еще бы! Но психологический экзекутер не унимался, он просил меня доказать что я отличный работник и предоставить, то что я умею делать сам! Я сослался на тест. Ему этого было мало! Он сообщил что его сотрудники и покруче делают! Кстати все сотрудники (примерно 6 человек), там были мальчики и девочки около 25 лет. Вероятно все с «учеными степенями» учитывая какую ответственную работу им приходится выполнять! Он требовал больше! Я вспомнил про флэшку в кармане и предоставил ему такую модель, что он и ведущий инженер 25 лет в итоге были ошеломлены, на самом деле я скромно сообщил, что не такая уж и сложная работа, но они стояли на своей похвале, особенно ведущий инженер 25 лет, сперва он конечно решил показать свою модель, быстро загрузив ее в не лицензионном siemens nx, но быстро ретировался, неплохо сделано, но по объему и деталировке как коготок рядом с Колоссом. Затем он сказал что у меня очень серьезные навыки, но при этом рекомендовал мне идти в КБ, так как здесь дескать работа больше в поле, точнее на причале, директор подхватил, что мол у меня же специализированное образование и я им могу понадобиться не только как человек знающий судно, но и как строитель причалов они и этим готовы заняться, взять и воткнуть какую-нибудь баржу в грунт засыпать вот тебе и причал! Так ведь все просто. Но при этом он настаивал, что мне нужно хорошенько все обдумать так как у них старт-ап и придется не вылезать из командировок, просыпаться по его звонку ночью и конечно пользоваться своим ноутбуком. При этом со мной конечно заключат договор гпх и никаких трудовых книжек, так как доверять мне конечно же еще нельзя! Я хотел было узнать про зарплату, но он перебил меня намекнув что она хорошая и спросил как я буду чувствовать себя на работе в полевых условиях! Время шло к вечеру, сотрудники не спеша уходили домой. После ухода очередных инженеров лет может быть чуть старше 25, директор неистовствовал, вот мол взяли этих двоих из КБ, а они еле-еле справляются. Я сообщил что до КБ работал в полевых условиях и ему это должно быть известно из моего резюме. Он взял паузу и сказал, что хорошо, им надо посовещаться и они позвонят через два дня. Я посмотрел в окно, Таврический сад в ноябрьском одеяние зимой. Гуляют первокурсницы, в голове застряла мысль, почему у молоденьких девушек, часто бывает по семь пятниц на неделе! Провожал меня ведущий инженер, посетовавший на сложности с не лицензионным ПО и на штрафы от autodesk. Я спросил у него про командировки, он с радостью рассказал, что даже двухмесячные не оплачиваются в объеме вахты, так как фирме нужно экономить, зато премия в конце года! Мы распрощались и я ушел. Позвонил через два дня, два раза, хотел узнать про зарплату и белая ли она, вероятно нет. Никто не взял трубку. И зачем было устраивать эту клоунаду на целую неделю! Жалко время потраченного на тест. И еще другой компании пришлось отказать, 4 километра от метро это вам не шутки!

Ps Если даже захотите вдруг устроиться, не выполняйте тесты, по крайней мере за бесплатно и не соглашайтесь на устройство через гпх, еще и без трудовой книжки, а лучше не тратьте время.